воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Программа "А": Фестиваль (аудио-версия)

Первый день рождения (1990 г.) "Программа "А" отмечает грандиозным "живым" концертом в прямом эфире из двух студий в "Останкино" и площадки около Останкинского пруда.
В проекте принимают участие: Жанна Агузарова, Андрей Макаревич, Валентина Пономарева, Лариса Долина, Игорь Тальков, Александр Барыкин, Виктор Зинчук, группы "Квартал", "Игры", "Атас", "Мистер Твистер", "Бригада С", "Символ Веры", "Аукцыон", "Ариэль", "Салон "А"", "Товарищи", "Машина времени", "Народная опера", "А-студио" и другие. Ведущие концертов - Сергей Антипов, Валентина Пономарева, Андрей Макаревич, Жанна Агузарова и Артемий Троицкий.
Ведущие: Сергей Антипов, Валентина Пономарева, Андрей Макревич, Жанна Агузарова, Артемий Троицкий

Содержание:

01. Заставка
02. Жанна Агузарова - Мне хорошо рядом с тобой
03. Валентина Пономарева - Скажи ты мне...
04. Игорь Саруханов (клип)
05. Игорь Тальков - Память
06. гр."То что надо"
07. гр.Товарищи (экс-Август) - Фортуна
08. фолк-рок группа "Народная опера"
09. Ва-банкъ - На дачу
10. Александр Барыкин - Твои глаза (клип)
11. Алексей Глызин и гр. Ура - Африка
12. Группа фламенко п/у Дмитрия Мамонтова
13. Опасные соседи - Колорит сна
14. Квартал - Америка
15. Мистер Твистер - Hippy Hippy Shake
16. Атас - Одинокий рассвет
17. гр. Салон А
18. Зинчук и гр. Хорус - Бах Прелюдия Ц Моль
19. Игры (экс-Странные игры) - Метаморфозы
20. Ариэль - Шумел камыш
21. А-Студио - Дождь
22. Воплi Вiдоплясова - Звя'зок
23. гр. Тон Ринг
24. Н.О.М. - Самба Хопкинс
25. СВ - Москва
26. Мамонов и Алексей - Утренние фонари
27. Мамонов и Алексей - Встреча
28. Машина времени - Будет день
29. Машина времени - Скачки
30. гр. Чолбон
31. Parad (клип)
32. Чёрная мама - Блюз
33. Бригада С - 22 революционных матроса
34. Аyкцыон и Бригада С (Проект "Орган внутренних дел")
35. Лариса Долина и Виктор Резников - Спасибо, родная (на англ. яз.)
36. Михаил Чекалин - Вырванная страничка
37. Заставка Программы "А"

Продолжительность: 2:25:44

Носитель: Digital Album
Год выхода: 2009
Формат: MP3 192 kbps
Размер файла: 200 Мб
Программа А.rar

"Поздним вечером 5 февраля 1989 года впервые вышла в эфир совершенно новая и необычная (по тем временам) музыкальная передача с очень странным названием - Программа "А". Телезрители долго присматривались к ней, пытаясь сравнивать её то с "Утренними почтами", то с вечерними "Огоньками", а то и с "Мелодиями зарубежной эстрады". Наконец, все поняли, что это - совершенно новый телевизионный жанр и стиль подачи материала, который мы определили как "Музыка для Умных".

В основе идеологии Программы "А" - честность по отношению к зрителям и участникам передач. Основополагающие принципы: показывать не то, за что платят, а то, что интересно, необычно, перспективно; поддерживать артистов, умеющих петь и играть (живьём); блюсти государственные интересы - пропагандировать оригинальных отечественных музыкантов. Структура передачи регулярно изменялась, но всегда находилось место и для премьеры хорошего клипа, и для представления новых проектов, и для бесед с интересными людьми.

Расцвет Программы "А" пришёлся на середину 90-х. Интересы "тогдашнего" руководства Российского телевидения совпадали с государственными. Мы имели возможность знакомить телезрителей с молодыми российскими артистами: НОГУ СВЕЛО, ЧАЙФ, АГАТА КРИСТИ, СПЛИН, ЧИЖ... Впрочем, посмотрите нашу рубрику "АРТИСТЫ" - мы постепенно наполняем её музыкальными видео- и аудиофрагментами.

Сейчас, в процессе "передела" телевизионной собственности, большая часть телеканалов спешно коммерциализировалась - в основном это коснулось как раз музыкальной политики, точнее - "раскрутки". В таком контексте экономически не выгоден показ оригинального и талантливого. Мы решили переждать.

Но ТВ группа ПРОГРАММА "А" не дремлет. Мы готовим много других передач для различных телеканалов и ждём потепления телевизионного климата для продолжения работы над "заглавной" программой."

Комментариев нет :

Отправить комментарий