суббота, 1 мая 2010 г.

Признание. Поёт Максим Леонидов

Несколько лет назад в Ленинграде имел шумный успех остроумный и яркий шоу-спектакль выпускного курса Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии «Ах, эти звёзды!», музыкальным руководителем которого был Максим Леонидов.

Участники представления «изображали» звёзд мировой эстрады. Несомненной удачей молодого актёра Максима Леонидова было его выступление в «ролях» Луи Армстронга, Элвиса Пресли...

Уже в этой студенческой работе можно было заметить черты исполнительского облика сегодняшнего Максима Леонидовва: сценическое обаяние и артистизм, музыкальность и пластичность, умение входить в контакт с аудиторией, чувство юмора и хороший вкус.

Максим Леонидов играет на рояле и гитаре, сочиняет музыку и стихи, пишет сценарии и режиссирует концертные программы созданного им бит-квартета «Секрет», до недавнего времени он - артист театра, прошедший (пусть недолгую) школу Г. А. Товстоногова, с недавнего времени - артист кино, сыгравший главную роль в развлекательной двухсерийной киноленте «Как стать звездой?».

О популярности группы «Секрет» говорить не приходится... Лично я симпатизирую этому коллективу. В нём есть то «зерно», которого не хватает многим нашим вокально-инструментальным группам. Я бы назвал это качество «эстрадным профессионализмом». Главное в нём: сочетание музыкального и актёрского начал как совершенно равноправных и взаимосвязанных компонентов. Как часто одна из этих ипостасей приносится в жертву другой, и, как результат, мы видим на сцене либо поющих манекенов, либо танцоров, отнюдь не обладающих музыкальными и вокальными данными.

Моя личная симпатия к Максиму Леонидову выразилась в том, что я предложил ему записать свои четыре новые песни, которые и представлены на этой пластинке.
Яков ДУБРАВИН

Содержание:

Сторона 1
01. Признание
02. Грозы любви

Сторона 2
03. Разлука
04. Была весна

Музыка - Я.Дубравин
Слова - А.Чепуров
Инструментальный ансамбль п/у Владимира Габая

Запись 1987 г.

Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1987
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 32 Мб
Максим Леонидов - Признание.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий