воскресенье, 11 июля 2010 г.

Топинамбуры. Музыка из фильма

Сборник от Сергея Питерского.

Этот фильм, я впервые увидел несколько лет назад. Услышав песню «Бумажный кораблик», запомнил слова и мелодию мгновенно. Настолько проникновенно звучала эта песня. Очень хотел записать фильм и вновь услышать песни из него. Многих своих знакомых просил помочь в этом. Поверьте на слово, из-за этого провёл, не одну бессонную ночь. И только совсем недавно, мне удалось найти этот фильм.

После того, как с этими замечательными песнями, познакомятся хотя бы ещё несколько десятков человек, ну а уж если они хоть кого-то зацепят, я буду вправе считать, что прожил не совсем зряшную жизнь.

Сам фильм, пускай немного несуразный, из-за того, что снятый по мотивам нескольких рассказов Н Носова, а это всегда трудно объединить одним сюжетом, не становится от этого менее значимым для нормальных людей. Он настолько добрый и светлый, что там каждая сцена, дышит любовью к людям и братьям нашим меньшим.

Те мальчишки, из недавнего нашего прошлого, спасали собак и кошек, сегодняшние – зверствуют и убивают, поджигая их, бросая под колёса машин или с большой высоты, при этом, ещё и снимая это на видео. И с каждым годом, подобных НЕлюдей, становится всё больше и больше. Немного утешает одно, пока, их ещё не большинство. Ублюдочные люди, это производное от сегодняшней власти. И похоже, сделать с этим, уже ничего нельзя. Поздно. Называется это – необратимыми изменениями.

Последний кадр фильма, я бы назвал просто потрясающим. Это гимн доброте. Доброте, которая по идее, должна спасти мир. Когда мальчишки, слушают биение сердца маленького щенка, для них нет в это время, музыки или звуков, важнее этих….

Сергей Питерский.


Список композиций:
01. Детский Хор ВР и ТВ - Топинамбур
02. Детский Хор ВР и ТВ - Ветер-ветерок
03. Группа Прогресс - Дон-Кихоты
04. Детский Хор ВР и ТВ - Бумажный кораблик
05. В.Пресняков и Детский Хор ВР и ТВ - Черепахи не летают
06. Группа Прогресс и Детский Хор ВР и ТВ - Каша наша
07. В.Пресняков - Топинамбур
08. В.Пресняков - Ветер-ветерок

Фильм снят в 1987 году на Одесской Киностудии.
Композитор - Евгений Стихин. Стихи - Д Астрахан, В Гераскин, Н Михайлова, Л Трушкин

Формат: MP3 128 kbps
Размер файла: 21.3 Мб

Песни из кф Топинамбуры.rar



Скачать фильм:

Первая серия
Размер: 700 Мб
Продолжительность: 01:03:49
Видео: 512x384 25fps XviD 1.4Mbps
Аудио: 49 Mono 64Kbps mp3

topinambury_1.avi

Вторая серия
Размер: 700 Мб
Продолжительность: 01:03:23
Видео: 512x384 25fps XviD 1.4 Mbps
Аудио: 23 Mono 64Kbps mp3

topinambury_2.avi

1 комментарий :