пятница, 1 октября 2010 г.

Любит-Любит

ЛЁГКИЕ продолжают супермодную танцевальную серию, начатую в прошлом году сборником "ЁLKAЁLKA". Продолжение именуется "ЛЮБИТ ЛЮБИТ" и будет выпущено сразу с наступлением календарной весны. Идея гипер-позитивных "танцев будущего" по-прежнему актуальна. Радостное настроение, мелодизм, человеческий подход к танцевальной музыке - все это сборник "Любит Любит", собранный dj Михаилом Ковалевым, резидентом клуба "Дом Кукера". В этом сборнике будет представлена музыка, позволяющая людям двигаться в соответствии с их индивидуальными хореографическими способностями - то есть, как угодно. В компиляции собраны произведения самых разных артистов, которых никак нельзя подвести под одну черту: это гуру счастливой электронной музыки Олег КОСТРОВ и Олег ГИТАРКИН, Игорь ВДОВИН - кинокомпозитор будущего, Александр ПИПА, басист группы "Вопли Вiдоплясова" со своим сольным проектом "Борщ", Алексей СОЛОВЬЕВ - телекомпозитор и известный музыкант, который еще в 90-х прославился участием в электронной группе "Ракета". Также на сборнике будет фигурировать треки проекта J-Night (его единственный участник - Михаил ЖЕМЧУЖНЫЙ - небезызвестный исполнитель романсов), уже хорошо известные своими хулиганскими выходками саратовские музыканты "НЕЖНОЕ ЭТО" и совсем молодые дарования "Yellow Head" из Питера.

Список композиций:
01. Messer Chups - Tchaykovskiy beat
02. Messer Chups - Lady Siter
03. G Night - Funky
04. Нежное Это - Парижопа (dormidontov parishit remixes)
05. Любовь OR LOVE - Полет на Луну
06. Борщ - Audio/video
07. Соловьев - Bla bla cha cha
08. Loggerhed - It`s groovy
09. Second hand band - Hacha jah
10. Игорь Вдовин - Untitled 1
11. Море Спокойствия - Sex, drugs, technomusic
12. Игорь Вдовин - Untitled 2
13. О. Костров (mixed by dj A. Иванов) - Barbie Light
14. Yellow Head - Манная каша

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2002
Формат: MP3 195 kbps
Размер файла: 71.1 Мб
Любит-Любит.rar


Сборник открывают два трека проекта ГИТАРКИНА MESSER CHUPS - "Tchaykovskiy beat" и "Lady Sitter". Незыблемый академизм ЧАЙКОВСКОГО органично слился с традиционным гитаркинским позитивом - и это стало смелой и правильнойувертюрой ко всему сборнику.

Музыка Михаила ЖЕМЧУЖНОГО является ярким подтверждением того, что талант не может быть односторонним. ЖЕМЧУЖНЫЙ былизвестен в 80-х как участник треш-металлического коллектива "Шах", а до недавнего времени исполнял романсы.

В сборник"ЛЮБИТ-ЛЮБИТ" попал трек его танцевального проекта G NIGHT "Funky". "Это биг-бит, - говорит продюсер сборника, - но биг-бит не образца Нормана Кука, а настоящий, в духе 50-х годов".

НЕЖНОЕ ЭТО - как всегда забавны, веселы и легки. Они не всегда танцевальны, но обязательно позитивные. Для"ЛЮБИТ-ЛЮБИТ" Мел и Сусел предложили два трека - один под маркой НЕЖНОГО ЭТО, другой - под именем их не менее известного проекта ЛЮБОВЬ OR LOVE.

Александр ПИПА - басист ВОПЛЕЙ ВИДОПЛЯСОВА и совершенно уникальный человек. "Первый раз я услышел его без ВОПЛЕЙ наодном сборнике, - говорит Михаил КОВАЛЕВ. - Это была песня "Оле-оле", представленная как "испанская-народная". И спрослушивания уже второго куплета, я понял, что эта вещь буквально "пропишется" на танцполах. А трек под названием"Audio/Video" проекта ПИПЫ под названием БОРЩ добавил сборнику "ЛЮБИТ-ЛЮБИТ" бесшабашности.

Алексей СОЛОВЬЕВ - загадочная фигура и главный телемузыкальный человек, который озвучивал программы ОСП-студии, а в90-х прославился участием в электронной группе "Ракета". В треке "Bla bla cha cha" есть некий магический танцевальный заговор. Это настоящая чача, но только чача медленная. И несмотря на то, что она медленная, она скорее всего станетхитом танцполов.

LOGGERHEAD - это проект из города Ижевска. Продюсер сборника к ижевской электронике относится весьма осторожно,поскольку ее наиболее известные образцы в общем-то далеки от безудержного позитива, но для прокета LOGGERHEAD былосделано исключение. Их трек "It`s groovy" частенько играет на танцполах. Танцующие всегда довольны.

Трек группы SECOND HAND BAND вполне логично возник в сборнике. DJ КОВАЛЕВ и участник SECOND HAND BAND Боцманиграют в одном клубе. И однажды Михаил попросил Боцмана написать что-нибудь для "ЛЮБИТ-ЛЮБИТ". Боцман предложил композицию, "зацепившую" совершенно невероятным звуком гармошки, но эта вещь не совсем попадала в стилистику сборника и от нее пришлось отказаться. А однажды в сэте Боцмана КОВАЛЕВ услышал этот же трек, но с поднятым в два раза темпом, и понял - это то, что надо. Так в "ЛЮБИТ-ЛЮБИТ" появился трек "Hacha jah".

Игорь ВДОВИН представлен на сборнике двумя композициями "Untitled 1" и "Untitled 2". "ВДОВИН - это уникальноеявление в музыке, - комментирует Михаил КОВАЛЕВ, - Ведь основной талант композитора - будь он электронный,академический или рок-композитор - заключается во владении чувством мелодизма. И неважно, с помощью какихинструментов мелодия написана. ВДОВИН - один из очень немногих композиторов, обладающих этим талантом. Что бы он не делал - результат гениальный".

Трек "Sex, drugs, technomusic", вышедший из лаборатории Дмитрия ТИКОВА, уже фигурировал в сборниках ЛЕГКИХ и звучална радио. Этот трек - самое настоящее трансово-интеллектуальное глумление. Это самый тонкий и язвительный ответ всейтрансовой культуре. Но при этом он очень добр и позитивен.

К чему бы не прикоснулся Олег КОСТРОВ - все становится магическим, необыкновенным и волшебным творением - иногда грустным, иногда веселым. КОСТРОВ - вполне востребованый московский диджей, но его собственные произведения нельзяназвать танцевальными. "Barbie Light" в ремиксе DJ Александра ИВАНОВА - это как раз 100%-но танцевальный трек. "Крякающий" голос куклы обработан колдовским способом Олега КОСТРОВА, и потому авторство композиции установить не трудно.

Питерский проект YELLOW HEAD на первый взгляд не похож на все остальное. Это спокойная и умиротворяющая музыка,которая на самом деле может оказаться очень уместной после "расколбаса". Трек называется "Манная каша" исопровождается пометкой "на утро" - то есть это то, чем можно завершить безумную и гипер-позитивную танцевальную вечеринку.

Комментариев нет :

Отправить комментарий