понедельник, 4 октября 2010 г.

VREMЯ VПERЁD! Russkiй Pizdэnц

Второй по счету русский техно сборник. С созданием оного ходит множество легенд и притч. Да и в истории русской музыки ему, по-видимому, суждено остаться в подобном положении, т.к. его тиражирование и судьба по сей день не ясна!

В свое время его создатели продюсер Михаил Жигульский и компилятор Стас Силкин вели откровенную войну за правообладание. В ходе которой на обложке CD наряду с Air Fish records скромно красуется лейбл Stasi Records.

Музыку можно отнести к экспериментальному трансу с интересными миграциями в эсид хаус, нойз техно и техно-панк.

В качестве интро сборника красуется эпохальное произведение русского композитора Г.В. Свиридова, с согласия которого и был использован самый известный фрагмент пьесы "Время вперед", являющийся и по сей день заставкой
для ТВ программы "Новости".

3 композиции со своего первого альбома на сборнике представляет трансовый дуэт Block Four, включая известную работу "Ах как жаль!" с Юрием Орловым на вокале.

Впервые на сборнике появляется питерский дуэт The Fantom, в состав которого входят две культовые фигуры отечественной электронной сцены: Михаил Малин и Олег Костров. Музыка имеет трансовый характер с меланхоличными мелодиями и
хоповыми ритмами.

Впервые здесь появляется и известный московский проект "Виды Рыб",правда под специальным названием NOT (not of them) .Музыканты на этой компиляции предстали с самой странной музыкальной составляющей. В основе музыки NOT лежат танцевальные транс ритмы, которые погружаются по мере прослушивания в шумовые просторы сэмплерных глубин. 

Но Виталий Штерн и Игорь Колядный не ограничиваются только проектом NOT, совместно с Гошей Рыжим и Костей Силкиным их перу принадлежит и деятельность проект ZИMA, который довольно забавно соединяет кислотную эстетику с сэмплоделикой и панком. Сэмплекрная сторона проекта ZИMA особенно интересна, т.к. по своей сути он продолжает деятельность Братьев по Разуму. В музыке Зимы встречаются и взаимодействуют сэмплы из самых разных западных источников,погруженные в магнитирующую атмосферу кислотной революции в городе Москва.

На редкость жизнерадостно и танцевально звучат Новые Композиторы образца 1992-93. Композиции "Встречные потоки" и "L" не вошли ни в один из многочисленных альбомов группы.

И наконец, нельзя не упомянуть проект авторов этой подборки- братьев Силкиных, которые представили свой проект X-Time, пропитанный глубинной XTC танцевальностью.

Содержание:

01. Sviridov - Vremя Vпеrёd (1:27)
02. Block Four - Who Works With You? (6:13)
03. The Fantom - Planet Caladan (5:14)
04. X-Time - X-Time (5:24)
05. Block Four feat. Юрий Орлов - It's A Pity (5:02)
06. The Fantom - Memento Mori (4:16)
07. Zима - Keep Smiling (5:42)
08. NOT - Fearlessly (7:09)
09. New Composers - L (2:33)
10. The Fantom - Solenoids (4:18)
11. New Composers - Встречные Потоки (4:17)
12. NOT - Newstonot (4:29)
13. Block Four - Where Did Pastor Shlag Go? (5:54)

Продолжительность: 01:01:58

Носитель: Audio CD
Год выхода: 1993
Издатель: Air Fish Records
№ по каталогу: LAF 1001
Формат: MP3 VBR kbps
Размер файла: 99.1 Мб
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий