четверг, 9 декабря 2010 г.

Altera Forma - Asta La Vista!

«Asta La Vista!» – второй полнометражный альбом группы с участием приглашенной вокалистки Эмилии А. Сааен, обладающей красивейшим и неповторимым тембром голоса. За 4 года существования проект ALTERA FORMA прошел стилистический путь от trip-hop music до electro-pop – жанра наиболее близко характеризующего альбом «Asta La Vista!». Основой выбранной коллективом концепции является поиск и эксперимент, а ведь область поп-музыки не противоречит этим двум понятиям. Концепцию и настроение альбома очень точно передал фронтмен группы Алексей Прохоров: «сентиментальность, стремление к небу и печальное понимание неотвратимости конца».

Этот альбом ALTERA FORMA настоятельно рекомендован для прослушивания всем, кому интересна «умная» электронная музыка, а также небезразлично современное положение дел на российской темной сцене.

Источник – Мистерия Звука.

***

Информация о Altera Forma

Проект Altera Forma был сформирован в 2002-ом году в Москве Алексеем «Comrade» Прохоровым (conception & vox) и Александром Кулагиным (keys & sounddesign). Так называемая поп-концепция проекта была выбрана не случайно, поскольку оба участника прошли долгий путь экспериментов в области андеграундной музыкальной культуры 90-х и затем, пресытившись ею, взяли за начальную жанровую основу именно доступную поп стилистику, предоставляя слушателю самому добавлять на выбор приставку electro, trip и т.д. Первое выступление группы состоялось в июне 2003 года в клубе Б2 на фестивале посвященному американской группе Ministry. В том же году был записан первый одноименный альбом в сотрудничестве со скандальной поэтессой Алиной Витухновской, который был выпущен рекорд-лейблом Soyuz Music в 2004 году.

Затем компания Другое Кино предложила Altera Forma в качестве эксперимента написать эксклюзивный саундтрек к классическому советскому немому фильму «Новый Вавилон» режисера Г.Козинцева. При невероятном обьеме работ, а так же значимости самого фильма (оригинальный саундтрек был написан юным Д.Шостаковичем и не сохранился до наших дней) времени предоставлялось всего один месяц. Тем не менее саундтрек был написан в свойственном стиле группы не разрушив при этом самой атмосферы фильма и подчеркнув лишь то, что было завуалировано временем.
Паралельно группа начала активную концертную деятельность, выступив на одной сцене с такими европейскими именами как Haujobb, Funker Vogt, Project Pitchfork, Iris и др. В этот период для усиления живых выступлений в коллектив был приглашён ударник Сергей Базин из группы Uratsakidogi. После совместного выступления с культовыми немцами Project Pitchfork, родилась идея русского трибьют-диска этой группе. Altera Forma сынициировали 16 ведущих российских групп независимого толка на участие в этой акции, результатом которой стала компиляция Russian Existence, выпуск которой намечен на начало сентября 2005.

На данный момент группа готовится к своим первым европейским гастролям в качестве поддержки Project Pitchfork, которые пройдут с сентября по октябрь этого года. Готовится к выпуску новый альбом Altera Forma записанный с известной вокалисткой Эмилией Сааен, контракт о котором подписан с новым российским электронным лейблом Q-Code rec.

Источник – Q-Code records.

Содержание:

01. Derzhava (4:37)
02. Bird Of Happiness (2:49)
03. We're Not The Robots (3:20)
04. Ultramarine II (4:50)
05. The Shadow (4:06)
06. Heaven's Attack (3:48)
07. I Will Fly! (3:39)
08. Encased (3:50)
09. The Way (4:10)
10. The Way (remix by Phraze) (4:34)
11. The Way (remix by aBsurd) (4:27)

Продолжительность: 00:44:11

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2006
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 102 Мб
Altera Forma - Asta La Vista! (2006).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий