воскресенье, 10 апреля 2011 г.

ВИА "Добры молодцы" - При самом рождении дня

Вокально-инструментальный ансамбль "Добры молодцы" поёт песни Александра Флярковского
Руководитель А.Кисилёв

Имя заслуженного деятеля искусств РСФСР композитора Апександра Георгиевича Флярковского широко известно. Он является автором многих произведений оперной, симфонической и камерной музыки. С успехом выступает А. Флярковский и в песенном жанре. Эта сторона творчества композитора неразроiвно связана с его работой в кино. Он написал музыку более чем к шестидесяти фильмам, таким, например, как «Девичья весна», «Взрослые дети», «Русское поле», «Океан» и многие другие.
В работе над фильмом Розыгрыш композитор впервые встретился с московским ансамблем «Добры молодцы», который принял участие в озвучивании фильма. После того как картина с успехом прошла на зкранах, коллектив вновь вернулся к музыке из «Розыгрыша». Художественный руководитель ансамбля, выпускник Московской консерватории Анатолий Киселев
сделал новые аранжировки всех шести песен, связав их в единую форму. Получилась своеобразная лирическая сюита. Её вы и услышите на первой стороне пластинки. Другую сторону диска занимают песни А. Флярковгского разных лет, с которыми коллектив выступал на традиционном фестивале «Крымские зори».
Ансамбль «Добры молодцы» был организован в мае 1969 года. В своих первых программах коллектив основывался на обработтках русских народных песен, что и предопределило его название. В ноябре 1976 года «Добры молодцы» удостаиваются звания лауреата Всероссийского конкурса на лучшее исполнение советской песни.
В последние годы все большее место в программах ансамбля занимают произведения советских композиторов. Коллектив постоянно сотрудничает с Н. Богословским, Ю. Саульским, А. Флярковским, Д. Тухмановы м и другими композиторами.
«Добры молодцы» много гастролируют по стране, принимают участие в радио-и телепередачах, являются активными пропагандистами советской песни.

Список композиций:

Сторона 1 (18.18)

01. Прощальный вальс
02. Стрижи
03. Что придёт
04. Бабочки летают
05. Посмотри на меня
06. Первый дождь
(из кинофильма «Розыгрыш», стихи А.Дидурова)

Сторона 2

07. Человек-бог (Н.Олев) (3.45)
08. Россия (М.Сергеев) (3.46)
09. Сентябрьская мелодия (А.Дидуров) (5.05)
10. Кеды (Л.Дербенев) (3.28)

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1978
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 82.7 Мб

Добры молодцы - При самом рождении дня.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий