вторник, 30 августа 2011 г.

Фэнтези-мюзикл "Последнее Испытание"



Первый российский фэнтези-мюзикл, созданный совместными усилиями композитора и звукорежиссера Антона Круглова и солисток групп «Мельница» и «Тол Мириам». Последние испытание – это фолк-рок-опера, посвященная культовому фэнтези сериалу «Dragonlance».

Чародей в поисках абсолютной власти готов спуститься в Бездну, чтобы сразиться с Богиней Тьмы. Вместе с ним в путешествие отправляются его брат-близнец и жрица Светлого Бога. Между ней и Чародеем вспыхивает любовь. Впервые в жизни перед волшебником открылся иной путь к счастью. Но последнее испытание потребует отказаться от всего,что он приобрел.

Композитор: Антон Круглов (Саруман)
Автор текста: Елена Ханпира (Мириам)

Астинус - актер театра и кино Владимир Антоник
Такхизис - Наталья О'Шей (Хелависа), лидер группы Мельница
Крисания - Елена Ханпира (Мириам), лидер группы "Тол Мириам"
Рейстлин - Антон Круглов (Саруман)
Карамон - певец Роман Сусалев
Король-жрец - Фёдор Воскресенский, лидер группы "Тинтал"
Даламар - Влад Стекунов
Пар-Салиан - Никита Коледин, певец, режиссер театра "Тампль"

Ударные — Дмитрий Фролов, Дмитрий Кривенков
Соло-гитара — Александр Петухов, Сергей Седых

Содержание:

CD1















Часть 1 "Тьма и Свет":
01. Ария Чародея ("Те глаза")
02. Зов бездны
03. Ссора братьев
04. Молитва
05. Встреча у Летописца
06. Игра с огнём
07. Возвращенное письмо (фрагмент сцены "Кабак")
08. Конклав Магов
09. Я дам тебе имя

ТЬМА И СВЕТ
Черный Маг Рейстлин Маджере намерен открыть Врата Бездны, чтобы сразиться с богиней Темной Луны и Магии Такхизис. Известно, что Рейстлин в свое время по необъяснимым причинам перешел на сторону Тьмы, но затем в решающий момент предал Темную Госпожу, и обрек ее на поражение в войне.
Мечтает ли теперь Маджере сразить богиню и занять ее место? Желает ли избавиться от ее преследований? Или его поступок вызван стремлением уничтожить источник Зла? Истинные цели волшебника известны только ему самому и богам. Его брат-близнец Карамон, герой Войны Копья, отговаривает его от опасного путешествия; а Крисания, Посвященная светлого бога Паладайна, получает откровение о том, что только она может остановить Рейстлина. Она назначает ему встречу в башне летописца Астинуса.
Во время встречи Рейстлину удается посеять зерно сомнений в душе Крисании, и она решается пойти за ним, чтоб разобраться в целях чародея и помешать или помочь ему. Рейстлин предлагает ей следовать за ним в Башню Высшего Колдовства. В Утехе, родной деревне Карамона и Рейстлина, Крисания берет в проводники Карамона. Ввоем они преодолевают опасный путь через Шойканову рощу и являются на Конклав Магов. Конклав обеспокоен известием о том, что Рейстлин собирается открыть Врата. Даламар, ученик Рейстлина, знает, что Врата могут открыть только Белый Жрец и Черный Маг — этот союз извечных врагов невозможно себе представить, поэтому Бездна заперта надежно. Но по приказу учителя Даламар искажает смысл заклятия и убеждает магов, отправить Крисанию и Карамона в город Истар, что бы "помешать" Рейстлину Маджере.

Часть 2 "Всё во имя веры":
10. Ария Короля-Жреца
11. Восторг
12. Прокурор
13. Всё во имя веры
14. Обличение Короля-Жреца
15. О братстве
16. Гладиатор
17. Арена
18. Месса
19. Плач об Истаре
20. Легенда о Вратах

ВСЕ ВО ИМЯ ВЕРЫ
Истар — город жрецов светлого бога Паладайна.
Где-то в Истаре находится подступ к Вратам Бездны, которые ищет Рейстлин. Правит городом Король-Жрец, мечтающий об очищении всего мира от Зла. Кажется, что город воплощает извечную мечту о гармонии и мире.
Но на самом деле Король-Жрец проводит гонения на тех, кого считает неугодными Богу; в Истаре царят страх, подозрение и доносительство. Карамон как «подозрительный тип» попадает в тюрьму.
Крисания очарована Истаром и его Владыкой, но Рейстлин открывает ей глаза. Жрица вступает в идеологический спор с Королем-Жрецом и тоже подвергается аресту. Рейстлину приходится выручать брата и жрицу, правда, несколько необычным способом. Приняв иной облик, он выкупает брата из тюрьмы и отправляет на арену как гладиатора для «священной битвы со злом». Карамон отказывается биться, но по наущению Рейстлина на арену выводят Крисанию. Спасая девушку от гибели, Карамон побеждает и сохраняет жизнь минотавру, но Король-Жрец приносит побежденного в жертву Паладайну, моля об очищающем огне для всего мира.
Разгневанный Паладайн погружает в огонь сам Истар, уничтожив его вместе со входом во Врата. Только благодаря магии Рейстлина герои спасаются. Видя крушение Истара, Крисания теряет идеалистический взгляд на мир и начинает прислушиватся к Рейстлину.

CD2















Часть 3 "Легенда о Вратах":
01. Пролог
02. Примирение братьев
03. Армия чародея
04. Победа
05. Соблазнение
06. Дуэт "О любви"
07. Колыбельная
08. Присяга
09. Испытание огнём

Часть 4 "Последнее Испытание":
10. Встреча с Такхизис
11. Изида под покрывалом
12. Кошмары
13. Танго со смертью
14. Жертва
15. Отречение
16. Прозрение
17. Властелин Ничего

Бонус
Альтернативный финал:
01. Клинок
02. Беги, мой брат
03. Судьба
+ минусовки и рингтоны

Носитель: Audio CD (double)
Год выхода: 2009
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 376 Мб

Саруман - Последнее Испытание (фэнтези-мюзикл).rar

1 комментарий :