суббота, 3 декабря 2011 г.

Группа Игоря Романова - Учитель успеха

Группа Игоря Романова существует только год. Однако коллектив уже достаточно хорошо известен слушателям. Молодёжные программы радио и телевидения уже знакомили любителей рок-музыки с его творчеством. Участники группы во главе с Игорем Романовым - настоящие мастера-инструменталисты. Игра руководителя диктуется не только законами рока, она органично связана с искусством импровизации. Успех коллективу приносят и содержательные тексты песен. Но главным отличительным признаком музыкантов является неординарность их музыки и её виртуозное исполнение.

Не будем подробно рассказывать биографию всех музыкантов. Этим достаточно занимались молодёжные программы радио и телевидения. Да и музыка группы «на слуху» у очень многих поклонников этого коллектива: карта гастролей группы обширна.

Рок-искусство синтетично. И всё же, хотим мы того или нет, лицо каждой популярной рок-группы определяет какое-то одно, доминирующее качество: обаяние текстов, искромётный юмор, сценический блеск. Говоря о группе Игоря Романова, во главу угла поставим музыку. Стиль, звучание - всё определяется сугубо музыкальными идеями. И эмо естественно, ведь в группу входят настоящие мастера-инструменталисты. Не сочтите за парадокс утверждение, что творчество лидер-гитариста Игоря Романова диктуется не только законами рока: оно органично связано с инструментальным искусством импровизации. Вспомните, культ виртуозного музицирования был актуален и в фольклоре, и в музыке средневековых майстерзингеров; эпоха Барокко дала не только блестящих исполнителей, но и сопутствующую им плеяду создателей инструментов для виртуозов.

Пластинка называется «Учитель успеха», так же, как и узловая программная песня этого цикла. И всё же жемчужиной успеха, как говорили в старину, стала песня Игоря Романова и Николая Денисова «Творец и Музыкант». Это современный хвалебный гимн Музыке и Творчеству, и она, без сомнения, определяет художественную позицию группы.
Т.ЛЮДЕВИГ, музыковед

Содержание:

Сторона 1
01. Учитель успеха (И.Романов - И.Романов, А.Шаганов)
02. Ливень (И.Романов - Н.Денисов)
03. Чёрный ворон (Музыка и слова И.Романова)

Сторона 2
04. Счастливый билет (И.Романов - Н.Денисов)
05. Мир (И.Романов - Н.Денисов)
06. Водопад (И.Романов - Н.Денисов)
07. Творец и Музыкант (И.Романов - Н.Денисов)

Продолжительность: 00:39:47

Группа Игоря Романова:
Игорь Романов - гитара, вокал
Валерий Горшеничев - Вокал
Виктор Дробыш - клавишные
Олег Пичуркин - бас-гитара
Валерий Брусиловский - ударные

В записи также принимал участие
Игорь Корнелюк - клавишные (7)

Запись 1987 г.

Оцифровал Svarnoy

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1988
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 95 Мб
Группа Игоря Романова - Учитель успеха.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий