среда, 14 декабря 2011 г.

Мир в Наших Руках

Радиостанция "Наше радио" и газета "Коммерсант-Daily" провели беспрецедентную акцию - благотворительный аукцион. Акция, которая носила название "Все в наших руках", была организована в поддержку жертв террористических актов, потрясших Москву в начале сентября 1999 года. Средства, вырученные от аукциона, были переведены на личные счета пострадавших. А это, немного немало 30630 долларов. В течение двух дней российские рок- группы давали в прямом эфире радиостанции акустический концерт. В акции приняли участие группы "Монгол-Шуудан", "Маша и медведи", "Сплин", "Крематорий", "Ногу свело", "Серьга", "Чиж и Со", "Чай-Ф", "Мегаполис", "Ва-банкъ", а также Владимир Кузьмин и Гарик Сукачев. Борис Гребенщиков ("Аквариум") и Юрий Шевчук ("ДДТ") не смогли приехать в студию, поэтому специально для благотворительного марафона записали акустические сеты. Параллельно с выступлениями музыкантов в студии проводился аукцион, где были выставлены их личные вещи и инструменты.

Слушатели имели возможность не только насладиться выступлениями легенд русского рока, но и реально помочь московским семьям, пострадавшим в результате взрывов жилых домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе.

Цены на тот или иной лот росли буквально на глазах. Так, например, трэк песни "Группа крови", записанный на французской студии, в оригинальном исполнении Виктора Цоя был продан Пирязеву Геннадию Дмитриевичу за 3000 тысячи долларов, при стартовой цене в 50. Губная гармошка Владимира Шахрина ушла за 2500 тысячи долларов к Андрею Жарову, при начальной стоимости 100 долларов.

Самое главное, что эта акция не превратилась в дикую оргию обезумевших фанатов-фетишистов, желающих за любые деньги приобрести личные вещи своих кумиров. Никто не забыл, что причина, из-за которой в те два дня собрались вместе музыканты и слушатели, - желание помочь людям, пострадавшим от терроризма. Живые концерты, действительно, стали актом сочувствия и сопереживания.

Эта акция напомнила всем, что на свете есть добро и бескорыстность, о том, что только все вместе, объединившись, мы можем преодолеть трудности.

Логическим продолжением благотворительного марафона стал выход компакт-диска "Мир в наших руках", на котором представлены акустические версии песен, прозвучавших в эфире акции. Кроме песен, на диске записаны обращения музыкантов ко всем, пережившим эти страшные дни.

Вся прибыль, полученная от реализации этого компакт-диска, направлена семьям пострадавших.

Содержание:
01. Монгол Шуудан - Что-то сталося со мной
02. Маша и Медведи - Земля
03. Сплин - Далеко домой
04. Владимир Кузьмин - Капюшон
05. Крематорий - Маленькая девочка
06. Аквариум - Ключи от моих дверей
07. ДДТ - Российское танго
08. Мегаполис и Маша - Где цветы?
09. Ва-БанкЪ - Склиф
10. Чиж и Ко - Домой
11. Серьга - Страна чудес
12. Мегаполис - Звёздочка
13. Ногу Свело - Волки
14. Гарик Сукачёв и Неприкасаемые - Ольга
15. Чайф - Давай вернёмся
16. Алиса - Всё в наших руках
17. Наше Радио (реклама)

Носитель: Audio CD
Год выхода: 1999
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 176 Мб
Мир в Наших Руках.rar

1 комментарий :