вторник, 20 декабря 2011 г.

"Исповедь". Николай Караченцов представляет песни Рустама Неврединова

Николай Караченцов популярнейший актер театра, кино и эстрады. Пластика и обаяние, лиричность и экспрессивность - вот далеко неполный перечень качеств талантливого артиста, исполнявшего роли в многочисленных фильмах и спектаклях, пользующихся заслуженным успехом у зрителей благодаря его исполнительскому мастерству и пению. Всего актер записал более двухсот песен, многие из которых вошли в золотой фонд эстрадного искусства.

Этот компакт-диск является результатом творческого содружества Николая Караченцова и автора многих популярных песен композитора Рустама Неврединова. Первую песню Рустама на стихи Симона Осиашвили ("Мой поезд еще не ушел') Николай Петрович записал в 2000 году. С тех пор она неизменно являлась постоянным номером его концертных программ. Другая песня "Судьба актерская" - это настоящий гимн драматическим артистам.

Яркое впечатление производит совместная работа Рустама и Николая Петровича - песня "Архангел Михаил", которая была написана по просьбе подразделения антитеррора "Альфа" о покровителе воинства. Артист отнесся с очень большой ответственностью и трепетом к исполнению этой песни. Впервые произведение "Архангел Михаил" прозвучало 8 мая 2004 года в Кремле на правительственном концерте, посвященном 59-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

Дуэт Галины Журавлевой и Николая Караченцова "Дни сентября" на стихи Елены Голубенковой звучит практически на всех радиостанциях и пользуется большой популярностью у слушателя. Песня получила премию на церемонии "Шансон года-2004".

За десять дней до автокатастрофы актер написал композицию "В Храме искусства", написанную по его просьбе специально ко дню рождения Марка Захарова, художественного руководителя театра "Ленком", Эту песню Рустам Неврединов написал совместно со своим постоянным соавтором блистательной поэтессой Олесей борисовой. В альбоме представлены девять песен на ее стихи. Это песни совершенно разных жанров, абсолютно не похожие друг на друга. Среди них есть и из светско-православного цикла ("Архангел Михаил", "Исповедь") и песня о Москве - признание в любви родному городу ("Третий Рим"), и эстрадные хиты.

27 мая 2007 года в киноконцертном зале Пушкинский" состоялся гала-концерт "Звезды сошли с небес", посвященный выпуску антологии песен из репертуара Николая Караченцова (180 песен на 12 компакт-дисках). Специально для этого концерта Рустам и Олеся написали песню "Девонька". Эта песня посвящается супруге Николая Петровича — Людмиле Андреевне Поргиной. 

Максим Федоров, автор идеи и продюсер проекта

Содержание:

01. Н.Караченцов - Мой поезд ещё не ушёл (С.Осиашвили) 4:56
02. Р.Неврединов - Молитва России (О.Борисова) 3:19
03. Р.Неврединов - Память (Р.Неврединов) 3:30
04. Н.Караченцов и кам. хор "Богородская капелла" - Архангел Михаил (О.Борисова) 5:37
05. И.Дрягилев - Исповедь (О.Борисова) 6:30
06. Р.Неврединов - Девонька (О.Борисова) 3:53
07. Н.Караченцов - В храме искусства (О.Борисова) 2:42
08. С.Мошкин - Третий Рим (О.Борисова) 4:13
09. Р.Неврединов - Весна на Поклонной горе (О.Борисова) 3:33
10. В.Сюткин - Теплоход прогулочный (М.Танич) 3:32
11. Н.Караченцов и Г.Журавлёва - Дни сентября (Е.Голубенкова) 4:35
12. Р.Неврединов и Г.Журавлёва - Поздний рейс (О.Борисова) 3:17
13. Р.Неврединов и Г.Журавлева - У алтаря любви (О.Борисова) 3:41
14. Р.Ибрагимов - Татарское село (Р.Неврединов) 5:02
15. Н.Караченцов - Судьба актёрская (Ю.Нифонтова) 2:55

Бонус-видео:
16. Н.Караченцов и Г.Журавлёва - Дни сентября (Е.Голубенкова) (Вручение премии "Шансон года-2004" в Государственном Кремлёвском дворце съездов) (MPEG1 640x480 PAL)

12,13 - из мюзикла "Москва-Петербург"

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2008
Издатель: Бомба Мьюзик
№ по каталогу: BoMB 033-503
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 208 Мб
Николай Караченцов - Исповедь.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий