четверг, 16 февраля 2012 г.

Союз Композиторов - Rare & Unreleased

Мне удалось раздобыть еще несколько треков, оцифрованных с личных катушек А.Синицына на одной из радиостанций. Однако, предвкушение радости от того, что у нас эксклюзивно окажется несколько песен, которых нигде в интернете нет вообще, да еще с качеством оригинального мастера, оказалось недолгим. То ли катушки писались, как это было принято у Синицына, в особо психоделической атмосфере, то ли они на самом деле были просто черновыми, десять раз переписываемыми (скорее всего так) - но несколько треков в итоговых файлах оказались звучащими в два раза быстрее, чем надо. Пришлось в аудиоредакторе корректировать скорость, за счет заметного снижения качества звучания, а потом дотягивать получившийся результат до более-менее приемлемого. Причем перемена скорости произошла прямо во время звучания одного из треков (оценить разницу между исходным качеством и "реставрированным" можно по первому треку Good Morning, Pretty Child - там эта перемена происходит ровно через минуту после начала звучания). Но таких треков всего четыре (1-4) из десяти представленных.

В общем, обычное дело - у многих талантливых людей все через одно место. В любом случае, что имеем - то имеем, выбора нет, неизвестно, удастся ли нам на нашем веку увидеть эти файлы в другом виде и увидеть ли вообще. Слушайте и оценивайте сами. Названия композициям я дал интуитивно, исходя из текстов, надеюсь, не ошибся.

Компиляция состоит из 6 новых для рунета композиций (из них - три на английском языке), записанных, по всей видимости, на исходе 80-х годов, они просто прекрасны, очень жаль, что приходится знакомиться с ними вот в таких условиях. Также добавлены бонусами: 1) оригинал-мастер пьесы "ВВС" версии 1987 г. (очевидно, Синицын сделал себе копию сразу после записи на "Мосфильме", до того, как она была передана "Мелодии", возможно, для кого-то будут иметь значение нюансы звучания); 2) оригинальный, до ремастеринга, вариант пьесы "Сирена" из альбома 85 г. Также там имеется реверс-микс другой пьесы из 85 г., который, судя по всему, сделан специально, и оставлен из уважения к автору.

Автор: Айрат Дашков

Содержание:
01. Good Morning, Pretty Child (3:01)
02. Рио-де-Жанейро (3:37)
03. Мир Без Тебя (3:33)
04. Рок-н-ролл (2:56)
05. The Night Is Coming (6:36)
06. Magical Pipe (take 1) (7:06)
07. Алиса Бейли (reverse mix) (7:21)
08. ВВС (1987 original mix) (6:41)
09. Сирена (1985 original mix) (4:46)
10. Magical Pipe (take 2) (7:10)

Носитель: Digital Album
Год выхода: 2012
Формат: MP3 256 kbps
Размер файла: 95.8 Мб
Союз Композиторов - Rare & Unreleased.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий