воскресенье, 21 октября 2012 г.

ВИА "Круг" - Звёзды Российской Эстрады



Михаил Файнзильберг, лидер группы "Круг"

Четверть века тому назад в СССР не было не только таких крамольных понятий, как "Шоу" или, упаси бог, "бизнес". Была советская эстрада, мудро ведомая министерством Культуры на борьбу с тлетворным влиянием Запада.

Так в 1981 году Михаил Файнзильберг создал собственную группу под названием "Круг". И вот успех... Хиты "Каракум", "Африка","Ни слова о любви", "Ты сказала, поверь" звучали из каждого окна, группа собирала стадионы поклонников, а две выпущенные пластинки разошлись неслыханным по тем временам 5 миллионным тиражом.

В состав группы входили Михаил Файнзильберг, Игорь Саруханов, Владимир Васильев, Александр Слизунов. Позднее я группу вошёл Евгений Гетманский. Музыканты "Круга" никогда не называли себя рок-группой, скорее это было содружество профессионалов с яркой индивидуальностью, которым одинаково хорошо удавались лирические баллады, танцевальные шлягеры и эксперименты с запрещённым тогда стилем регги.

Теперь группа "Круг"стала историей, но творческий путь ее создателя продолжается. Результатом собственных поисков и странствий композитора после участия в музыкальных проектах в Швеции, Израиле, США, стал выпущенный в 1996 году альбом "Скиталец", записанный в Тель-Авиве.

В последние годы Михаил живет в Майями. Он стал единственным русским музыкантом проекта "Звёзды против терроризма", памяти жертв трагедий 11 сентября с участием Ленви Кравитца, Глорни Эстефан и других мировых звёзд.

После произошедшей с Михаилом несколько лет назад автокатастрофы, Михаил в корне пересмотрел свои жизненные ценности - за своё спасение он благодарен Богу, которому музыкант, посвятил себя и свое творчество.

Содержание:

01. Кара-Кум
02. Африка
03. Позади крутой поворот
04. Встреча
05. Ни слова о любви
06. Ты сказала - поверь
07. Где и когда
08. Круг друзей
09. Музыкант
10. Ты не любила

Продолжительность: 1 час 03 мин

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2003
Издатель: S.T.R. Records
№ по каталогу: ZSE CD 308-2406-03
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 147 Мб
ВИА Круг.rar
+lossless

4 комментария :

  1. Интересно, а до того они назывались гурппой под руководством Слизунова...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот здесь, например http://smssend-rock.blogspot.com/2011/04/blog-post_6183.html
      они названы просто "Ансамбль". Смутные времена... :)

      Удалить
  2. Что-то с архивом. Перезалейте плиз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, глюк какой-то произошёл. Хотя до этого многие уже скачивали. Спасибо за сигнал, перезалил.

      Удалить