суббота, 18 мая 2013 г.

Александр Маркварт (Alexander Markvart) - OTTOTOO

Александр Маркварт - кемеровский авангардный музыкант, участник театральных проектов и организатор различных мероприятий. Родился 5 января 1987 года в г. Кемерово. Использует во многих проектах и выступлениях широкий спектр музыкальных инструментов: как достаточно распространенные - фортепиано, гитара, баян, саксофон, труба, аналоговые синтезаторы, электро-ударные, флейты, лэптоп и т.д., так и различные объекты, провод, бытовые приборы и т.д. Стилистически охватывает широкий спектр музыкальных жанров и стилей от радикальной свободной импровизации, нойза, хардкора, до четко структурированных проектов, минимал-техно и пост-фолка.

Основатель таких поли-стилистических формаций как Студия Неосознанной Музыки и Siberian Improvisation Company. Также в разные годы участник других экспериментальных коллективов - Inorganic Blossoming, PSVSV, Херувимы, Назойливые Близнецы. Работал и выступал в разных проектах с различными музыкантами многих жанров: Эдитой Фил (ГАМ-ансамбль, Польша), Ильей Белоруковым, Сергеем Летовым, Николаем Рубановым, Алексеем Борисовым, Рафаэлем Ортисом (Швейцария), Луисом Шилдом (Швейцария), Антуаном Лангом (Швейцария), Дмитрием Бибиковым, Глебом Успенским, Борисом Афанасьевым, Сергеем Лавлинским, Максом Евстроповым, Дмитрием Смирновым, Станиславом Маковским, Николаем Хрустом, группой ByZero, Санкт-Петербургским оркестром импровизации (рук. Дмитрий Шубин) и со многими другими. В 2012 году СНМ и SIC совершили первый российский тур.

Также в 2011 году Маркварт стал одним из основателей независимого лейбла / арт-группы "Акт-Продукт". Организатор различных фестивалей и концертов в Кемерово, наиболее значимыми из которых являются: фестиваль различных видов искусств "Тезисы", Ночи в музее ИЗО, театральный фестиваль "Встречное Движение" и т.д.

OTTOTOO - это некоторые домашние записи экспериментов связанных с продолжением развития «ниточной техники», только уже с электро-гитарой и в целом исследований в области электро-акустики, современной импровизации и прочих радостей жизни. Также использовались различные объекты, манипуляции с ними и микшерный пульт без входного сигнала.

Содержание:

01. Object 1 (03:45)
02. Thread 1 (03:46)
03. Thread 2 (05:35)
04. Object 2 (03:14)
05. Thread 3 (02:25)
06. Object 3 (12:17)
07. Object 4 (02:08)

Продолжительность: 33:11

Alexander Markvart – objects, prepared guitar, no input mixing board.

Год выхода: 2013
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 89 Мб
Alexander Markvart - OTTOTOO.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий