четверг, 4 июня 2020 г.

Группа «Земляне» - Дымкою мая



Сингл: виниловый диск-миньон с четырьмя песнями из магнито-альбома группы 1987 года (миньон получился как бы дополнением к официально изданному альбому - диск-гиганту «День Рождения Земли» LP ©® 1987, на котором просто технически не могли уместиться многие песни из самиздатовского варианта магнито-альбома 1987 года). Условное название: «Дымкою Мая...», по первой песне с пластинки. Релиз осуществлен лейблом ВФГ «Мелодия» ©® 1988, EP

***

У вас в руках пластинка новой группы, а это всегда интересно - услышать, оценить новичков. Впрочем, какое все это имеет отношение к группе «Земляне», известному ансамблю? Оказывается, самое непосредственное!

Не так давно, в тот самый момент, когда после выхода песни «Трава у дома», группа была, казалось бы, в зените популярности, Владимир Киселев, руководитель «Землян», задумал собрать новый состав. Около года «двери» в «Земляне» были открыты молодым певцам и инструменталистам. Тот, кто выдержал двухразовые репетиции, тяжести гастрольной жизни, кто сумел достичь высокого мастерства, остались. Остальные пошли искать судьбы полегче.

- Я убежден, что возможна такая группа, которая будет по-настоящему популярна и творчески интересна много лет, - считает Киселев.

Новые «Земляне» моложе прежних, а значит, готовы рисковать, экспериментировать. Теперь группа более сбалансирована, здесь нет явного лидера, каждый музыкант интересен. Новый вариант «Землян» впитал в себя все лучшее, что всегда отличало именно эту группу: мелодизм, современные аранжировки, мужественность образа, узнаваемый «земляновский» вокал. Поэтому новому музыкальному составу не пришлось менять название. Они остались «Землянами» — музыкантами, идущими в творчестве вперед, к новым успехам. «Земляне» вновь на взлетной полосе!

Михаил Садчиков

Содержание:

Сторона 1

01. Дымкою мая (С.Скачков, В.Киселёв - Б.Дубровин)
02. Никогда (С.Скачков - Б.Дубровин)

Сторона 2

03. Чудо (В.Киселёв - С.Будо)
04. Пятна на солнце (В.Киселёв, С.Скачков - М.Шабров)

Продолжительность: 00:13:35

Руководитель Владимир Киселёв

Аранжировки Сергея Скачкова

С.Скачков - вокал (1,2,4)
Ю.Жучков - вокал (1,3)
Б.Аксёнов - клавишные
А.Лобачёв - клавишные (2)
С.Васильев - гитара-соло
И.Ковалёв - бас-гитара
Г.Тонкелиди - ударные

Запись 1986г.

Оцифровал Валерий Маслов

Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1987
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С60 25867 004
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 30.2 Мб
Земляне - Дымкою мая (1987).rar
Земляне - Дымкою мая.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий