среда, 30 октября 2013 г.

Спутник - Ключ к познанию

О группе

В 2010, с двумя новыми участниками - Ромой "Guitargentleman” Шостаком - гитара (принимавшим участие в записи песни и съемке клипа) и еще одним другом В. Будного и С. Бурлика из Одессы - Сергеем Дмитриевым - клавишником и аранжировщиком, Спутник приступили к записи альбома «Ключ к Познанию», приняв во внимание и проанализировав весь опыт прошлых лет.

Запись альбома была закончена весной 2010, заняв больше времени, чем предполагалось изначально в силу более скрупулезного подхода, и ряда технических проблем, в собственной студии группы в Голландии. На последней стадии записи – Р. Шостак иммигрировал в Таиланд, что привело к необходимости замены – для записи двух последних треков “Облака” и “Лабиринт” был приглашен Алексей Панов (так-же давний друг коллектива) который в последствии занял место постоянного участника.
В альбом вошли девять новых песен, включая «Далёкий Рассвет», какие-то из них были написаны годы назад, какие-то в процессе записи...

Об альбоме

Вот первые отзывы о новом альбоме:

«Новый (третий) альбом амстердамской группировки «Спутник» вышел на стационарную орбиту в интернете. Эстетика светлой, романтической песни ,словно спасательный круг, удерживает на плаву все девять песен альбома «Ключ к познанию». Легким, почти наивным голоском вокалистка Нелли Дворко (художник и рукодельница в повседевной реальности) проецирует философию лирического наблюдателя и экспериментатора познания мира. Ручьи песенных композиций сливаются в единое целостное впечатление. Прекрасен инструментарий, заметно мастерство аранжемента , стилистических решений мастеров своего дела Сергея Бурлика и Влада Будного. «Ключ к познанию» оставляет на душе чувство светлой надежды и на сердце – желание вернуться к этой искренней музыке еще и еще раз. Облака, атмосферы, идеи, эфиры, чудеса, солнечные ветра, свечение земной короны, полет мечты, радость преодоления страхов, траектории решений – все здесь, в этой музыке.»
Игорь Шапошников

«Музыка даже не "старомодная", а какая-то "вневременная", это не на злобу дня, но и не сознательное ретро. SPUTNIK - это нечто вне конкретных рамок пространства и времени, существующее исключительно в каких-то долговременных категориях, и это их особенность, нравится кому-либо данный факт или нет. С этим просто придётся считаться.»
Джеймс Александр Даркфорс

«Русская поп-музыка из страны тюльпанов с божественным вокалом и крепким инструменталом. Вся бы поп-музыка такой была бы, не стал бы рокером. Спасибо, братья и сестры, наслаждаюсь вашим творчеством. »
Сергей Бадеев ("Barbados")

Содержание:

01. Ключ к познанию (В.Будный)
02. Белая тишина (С.Бурлик - В.Будный)
03. Радужный поток (В.Будный)
04. Моя волна (В.Будный)
05. Облака (С.Бурлик - В.Будный)
06. Далёкий рассвет (С.Бурлик - В.Будный)
07. Шум дождя II (О забытых временах) (В.Будный)
08. Ураган (В.Будный)
09. Лабиринт (С.Бурлик - В.Будный)

Продолжительность: 00:49:36

Состав:
Нелли Дворко - вокал
Владик Будный - бас
Сергей Бурлик - барабаны, программирование, клавишные
Сергей Дмитриев - клавишные, сэмплинг, вокал
Рома Шостак - гитара

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2012
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 165 Мб
Спутник - Ключ к познанию (2012).rar




Комментариев нет :

Отправить комментарий