воскресенье, 20 октября 2013 г.

Поёт Джо Дассен

Джо Дассен. Имя этого певца широко известно не только во Франции, где он живёт и работает, но и во многих странах мира, куда Дассен выезжал на гастроли. Советские слушатели знают его по радио и телевизионным передачам, и успех певца в нашей стране не менее велик.

В чем же секрет такого успеха? Может быть, он поёт в какой-то особенной сверхмодной манере? Нет. Его исполнение отличается большим вкусом, чувством меры, присущим лишь настоящим художникам. Для него, пожалуй, более характерна особая разговорная, доверительная интонация, которая делает песню близкой и понятной даже тем слушателям, которые не знают французского языка. Поражает искренность, душевность, глубокое проникновение в смысл и содержание произведений, исполняемых певцом.

Мастерство и популярность пришли к Джо Дассену не сразу. Любимец французской публики родился в США в штате Калифорния, в семье выходцев из России. Его отец - известный кинорежиссёр, мать - скрипачка. Работа отца и частые гастроли матери не дают семье возможности долго задерживаться на одном месте. Впечатления, лица, страны меняются как в калейдоскопе. Семья живёт то в Швейцарии, то в Италии, то во Франции. И может быть, именно тогда молодой человек избрал своей судьбой французскую песню. Учась в университете в Америке, Джо Дассен, как и многие молодые люди его круга, перепробовал множество профессий, был водителем грузовика, мойщиком посуды, разнорабочим... Но вот наступает день, когда любовь к песне берёт верх. В студенческой среде он исполняет произведения любимого им французского поэта Брассанса, выдавая их за народные французские мелодии. И имеет успех. Может быть, именно это влияет на его решение поселиться во Франции. Несколько незначительных ролей в кино и работа на одной из небольших радиостанций предшествуют выходу его первой грампластинки, которая целиком проваливается. Но Джо не отступает. Он настойчиво работает, много репетирует, ищет свой стиль. И успех приходит к нему.

Его песни «Люксембургский сад», «Насвистывая на холме», «Елисейские поля», «Бабье лето», «Что стало с моеё любовью?» и многие другие приносят ему заслуженную славу и любовь слушателей во всём мире.
О.Попов

Содержание:

Сторона 1
01. Если бы тебя не было. Et Si Tu N`existais Pas
02. Альбатрос. L`Albatros
03. Моя музыка. Ma Musique
04. Это не изменит мир. Ca Va Pas Changer Le Monde
05. Привет. Salut
06. Елисейские поля. Les Champs-Elysèes
07. Если тебе грустно. Si Tu T`Appelles Mèlancolie

Сторона 2
08. Бабье лето. L`Ete Indien
09. Насвистывая на холме. Siffler Sur La Colline
10. Дорогою отца. Le Chemin De Papa
11. Моя прекрасная звезда. Ma Bonne Etoile
12. Булочка с шоколадом. Le Petit Pain Au Chocolat
13. Америка. L`Amerique
14. Нуазетт и Кассиди. Noisette Et Cassidy

Продолжительность: 0:43:04

На французском языке.

Оцифровал nikon200

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1980
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 136 Мб
Поёт Джо Дассен.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий