суббота, 30 января 2021 г.

Вокально-инструментальный ансамбль «Пламя» - Песни Марка Фрадкина


Год рождения ансамбля – 1975-й. Многие его участники хорошо знакомы любителям эстрады по прежним выступлениям в составе ВИА «Самоцветы». В репертуаре ансамбля «Пламя» песни известных советских композиторов – С. Туликова, М. Фрадкина, А. Пахмутовой, В. Шаинского, Д. Тухманова.

В своих песнях ансамбль стремиться отразить жизнь молодёжи нашей страны, её поиски и мечтания. Вот что говорит о коллективе его художественный руководитель Николай Михайлов: «Мы ищем новые формы, стараясь не повторять то, что уже сделано другими. Наше направление – массовая песня, и мы постоянно будем стремиться углублять её содержание, полнее и интереснее раскрывать индивидуальность каждого артиста».

А вот что пишет об ансамбле «Пламя» народный артист РСФСР, композитор Серафим Туликов: «Радуюсь тому, что ансамбль очень бережно отбирает новые произведения для своего репертуара, что сердце его по-прежнему отдано советской песне. У ансамбля «Пламя» есть всё: молодость, задушевность, обаяние, своя интонация, своя манера исполнения, свой, я бы сказал, «почерк». А это главное».

Одна из последних работ коллектива – программа, в которой первое отделение занимают песни Марка Фрадкина. Эти песни в исполнении ансамбля «Пламя» ми и предлагаем внимаю слушателей.

Содержание:

Сторона 1

01. За фабричной заставой; За того парня (Е.Долматовский, Р.Рождественский)
02. Чего не знаю, того не знаю (М.Пляцковский)

Сторона 2

03. Ожидание (М.Фрадкин)
04. Столица областная (Е.Долматовскиё)

Продолжительность 00:13:38

Композитор Марк Фрадкин

Руководитель Николай Михайлов

Оцифровал mihal-yakov-05

Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1977
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С62-09233-34
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 33 Мб
Пламя - Песни Марка Фрадкина (1977).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий