воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Аркадий Хоралов - Странный мир

Создание альбома - 1987-1888 годы. Эти песни родились в Крымских горах, в районе обсерватории, отсюда и название некоторых песен - горный «Эдельвейс», космический «Странный мир» и др.

Но безусловный хит не только этого альбома, но и всего творчества А. Хоралова - песня «Новогодние игрушки», которая стала визитной карточкой артиста на многие годы. Здесь песня представлена в дуэте с Аурикой Ротару.

"Имя Аркадия Хоралова хорошо знают любители популярной музыки еще с середины 70-х годов. Тогда он выступал, в основном, как исполнитель и реже - как одновременно и автор песни. Сегодня собственное творчество стало для Хоралова основой артистического пути. Несмотря на внешние перемены, он остается верным себе и по-прежнему занимается четко выбранным направлением - танцевальной, дискотечной музыкой, так сказать «комфортными» мелодиями. Аркадий Хоралов - один из немногих, стремящихся преодолеть дефицит простых и зажигательных мелодий.

Постоянство музыканта видно и в другом: вот уже второй диск он записывает в сотрудничестве с поэтом Андреем Дементьевым, стихи которого придают песням Хоралова многообразие чувств и лирическую глубину.

Композитор уделяет большое внимание и современному звучанию своих песен - в подобного рода музыке важно соответствие международным стандартам. Последнее было уже продемонстрировано на первом диске-гиганте Хоралова «Бесконечность», прекрасно ощущается и в пластинке «Странный мир». Немалая заслуга здесь нового партнера Аркадия - аранжировщика и инструменталиста Владимира Данилина."
Михаил Сигалов

Содержание:

01. Лишний билет (А.Хоралов - А.Деменьтев)
02. Странный мир (А.Хоралов - А.Деменьтев)
03. Эдэльвейс (А.Хоралов - А.Деменьтев)
04. Новогодние игрушки (А.Хоралов - А.Деменьтев)
05. Скажи, зачем? (А.Хоралов - А.Деменьтев)
06. День и ночь (А.Хоралов - А.Деменьтев)
07. Музыка любви (А.Хоралов - А.Хоралов)
08. Осень вновь пришла (А.Хоралов - С.Лазо)
09. Песня без слов (А.Хоралов - А.Хоралов)

Продолжительность: 00:49:13

Аранжировки, клавишные - В.Данилин
Бэк-вокал - В.Сорокин
Соло-гитара - Ю.Каганович

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2005
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 131 Мб
Аркадий Хоралов - Странный мир (2005).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий