понедельник, 25 ноября 2013 г.

Вокально-инструментальная группа п/у Стаса Намина - Красные маки



Вокально-инструментальная группа п/у Стаса Намина стала известна широкому кругу любителей эстрадной музыки с осени 1973 года. Тогда вышла их первая пластинка с песнями «Звездочка моя ясная», «Есть глаза у цветов» и др. Затем, примерно через год, появился новый цикл песен в их исполнении, и такие песни, как «Честно говоря», «Колыбельная» и др., также завоевали заслуженную популярность.

С тех пор и в составе и в творческом лице ансамбля произошли некоторые изменения. Если раньше в репертуаре коллектива преобладала лирическая тематика, то сейчас, наряду с шутливой песенкой о старом рояле и лирической «Приезжай скорей», звучат песни гражданского и патриотического содержания. Это и «Россия» К. Никольского, и «Радуйся солнцу» С. Намина, и «Красные маки» В. Семенова.

Серьезная концертная деятельность, рост профессионального мастерства, работа над стилем и репертуаром - все это способствовало тому, что коллектив пополнился не только новыми песнями, но и новыми музыкантами. В 1974 году в ансамбль влились А. Слизунов и К. Никольский, и с их приходом еще больше утвердились творческие принципы коллектива - мелодичность и тонкий лиризм, оригинальность аранжировок и неподдельная искренность исполнения.

В 1975 - 1976 годах вокально-инструментальная группа п/у Стаса Намина стала лауреатом горьковского фестиваля «Серебряные струны» и фестиваля молодежной песни в Таллине. Сейчас ансамбль работает над созданием цикла песен, посвященных Всемирному фестивалю молодежи на Кубе.

Хочется пожелать этому молодому и, несомненно, интересному творческому коллективу дальнейших успехов.

А. Бабаджакян, народный артист СССР

Содержание:

Сторона 1

01. Красные маки (В.Смехов - В.Дюнин)
02. Ах, мама (В.Сахаров, С.Дьячков - С.Намин)

Сторона 2

03. Старый рояль (А.Слизунов, К.Никольский - В.Солдатов)
04. Вечером (С.Намин - И.Кохановский)

Продолжительность: 00:12:41

Руководитель Стас Намин

Оцифровал mihal-yakov-05

Носитель: Vinyl EP/Flexi
Год выхода: 1977
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: C62-08725-26/Г62-05931-32
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 41,1 Мб
Цветы - Красные маки (1977).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий