воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Синтез-труппа Игоря Гранова - Песни из музыкального спектакля «Телешоу»

«Телешоу» - новая театрализованная программа синтез-группы И.Гранова «Голубые гитары». Любителям вокально-инструментального жанра этот коллектив хорошо знаком. Он выступает на эстраде с 1968 года.

«Одна из причин многолетнего успеха ансамбля «Голубые гитары», - писала газета «Труд» в номере от 12 августа 1984 года, - стремление к поиску, к разнообразию, стремление не отставать от времени».

Программа, с которой выступают «Голубые гитары», называется «Телешоу». Эстрадные номера носят названия передач Центрального телевидения: «Новости», «Служу Советскому Союзу», «Музыкальный киоск», «Очевидное-невероятное», «Человек и закон», «Вокруг смеха», программа «Время». Все номера концерта актуальны, проблемны, все - о сегодняшнем дне, о том, что нас с вами волнует, что нам интересно.

«Каждая песня, - читаем в рецензии «Телетеатр «Голубых гитар», опубликованной в октябре 1983 года в еженедельнике «Неделя», - подготовлена соответствующей телевизионной заставкой, антуражем, текстом, и она не просто поётся: сменяются мизансцены, вокалисты и музыканты играют как артисты балета или хореографического ансамбля».

«Цельный, современный музыкальный спектакль - яркий, живой, запоминающийся» - так характеризует работу синтез-группы И.Гранова в статье «Концерт «Голубых гитар» газета «Советская Россия».

«Здесь надо сказать добрые слова в адрес художественного руководителя ансамбля, заслуженного артиста РСФСР И.Гранова, написавшего ряд интересных песен гражданского звучания - о любви к родной земле, о сыновьем долге перед ней, о защитниках Отечества», - писал в газете «Советская культура», рецензируя спектакль «Телешоу», заслуженный деятель искусств РСФСР композитор В.Шаинский.

Закончить эту аннотацию, составленную по материалам, опубликованным в центральной прессе, хочется словами Героя Социалистического Труда, рабочего московского завода СВАРЗ А.Иванова, которые он сказал после спектакля корреспонденту «Недели»: «Творчество «Голубых гитар» продолжает лучшие традиции советской песни, обращённой к человеку и воспевающей его труд, его патриотизм, гуманизм».

Содержание:

Сторона 1

01. Ни тепло, ни холодно (И.Шаферан)
02. Путешествие (А.Суботин)
03. Добрый человек (Л.Измайлов, В.Чудодеев)
04. Третья сторона (И.Шаферан)
05. Родина моя (И.Шаферан)

Сторона 2

06. Песенка гитариста (А.Жигарев, С.Алиханов)
07. Не оставляй меня одну (О.Тесарова)
08. Цирк (А.Суботин)
09. Учитель-попугай (М.Шабров)
10. Ты должен понять, человек (А.Суботин)

Продолжительность: 00:38:07

Музыка Игоря Гранова

Запись 1984 г.

Оцифровал nikon200

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1985
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 95.1 Мб
Синтез-труппа Игоря Гранова - Телешоу (1985).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий