четверг, 1 мая 2014 г.

Андрей Макаревич - Идиш-Джаз

8 сентября 2013 г. Российский еврейский конгресс (РЕК) провёл в Москве торжественный вечер, посвященный празднику Рош ха-Шана - новому 5774 году по иудейскому календарю. Главным героем праздника стал известный музыкант Андрей Макаревич.

Он представил гостям свой новый, ранее нигде не исполнявшийся альбом "Идиш Джаз". "Во время работы над этим диском Андрей фактически впервые в своем творчестве серьезно обращается к еврейской музыкальной теме и к языку идиш. На этом древнем языке европейских евреев написаны несколько песен альбома.

Исполнить эти песни автору помогли музыканты, участвовавшие в записи пластинки: Евгений Борец, Александр Бриль, Дмитрий Бриль, Константин Гевондян, Сергей Хутас, Сергей Остроумов, Диана Поленова, Ирина Родиле, Полина Касьянова, Елизавета Борец.

Альбом "Идиш Джаз" - это не коммерческий, а благотворительный проект: он не поступил в продажу, а стал подарком гостям вечера. Благотворительным был и сам вечер: "входным билетом" на праздник стало пожертвование на культурные проекты.

"Концертом "Идиш Джаз" Российский еврейский конгресс рассчитывает начать серию культурных мероприятий, адресованных тем евреям, которые не ходят в синагогу, не едят кошерное и не всегда знают, как правильно отмечать еврейские праздники, но при этом хотят оставаться евреями. Такие люди дороги нам ничуть не меньше религиозных активистов или убежденных сионистов", - отметил представитель конгресса.

Содержание:

01. My Little Cousin
02. Ovnt lid
03. Utt Da Zay
04. Dona dona
05. Egyptian Ella
06. Minnie The Moocher
07. Bei Mir Bist Du Schon
08. Mahzel
09. Jozeph, Jozeph
10. Matza Balls
11. Oyfen Pripichek

Продолжительность: 00:46:57

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2013
№ по каталогу:
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 107.6 Мб
Андрей Макаревич - Идиш-Джаз (2013).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий