понедельник, 24 ноября 2014 г.

Дисплей - Волна перемен (магнитоальбом)



В конце 1985 года киевский музыкант-полиинструменталист Вадим Евгеньевич Лащук создает группу «Дисплей». В этом же году записывается дебютный магнитоальбом группы, под названием «Волна перемен». В альбом вошли как новые композиции (первый вариант хита «Ночь»), так и старые наработки из предыдущих проектов.

Музыка «Дисплея» не принадлежала к какому-то определенному стилю и простиралась от рок-н-ролла и техно-поп шлягеров к хард-року и развернутым инструментальным сюитам («Забег на 10000 метров»).

Весной 1986 года «Дисплей» принимает участие в первом киевском рок-фестивале «Дебют», засвечивается в эфире УТ (украинского телевидения) и с сессионными музыкантами осуществляет несколько гастрольных поездок. В дальнейшем «Дисплей» существует только как студийный дуэт Вадима Лащука (клавишные, гитара, вокал) и его жены Эллен Крайс (бас-гитара, вокал).

В 1987 году, работая к тому времени музыкальным руководителем ВИА «Червона рута», Лащук принимает участие в телеконкурсе «Золотой камертон». Лауреатство не досталось, он становится лишь дипломантом, но его песня «Челленджер» признана лучшей песней конкурса. А дискотечный бестселлер «Ночь» вообще издается фирмой «Мелодия» в трех вариантах - в исполнении Софии Ротару, Дануты Буклярявичюте, а также в исполнении «Дисплея» (на пластинке дуэта «Дисплей», которая выпущена «Мелодией» в 1988 году, С60 28729 001).

В 1990 году киевская студия «Фонограф» выпустила на кассетах третий (и последний из известных) альбом «Дисплея» - «Несси». Где находится его мастер-копия - неизвестно, связаться с людьми, которые его записывали и выпускали, пока что не удалось.

После распада Союза группа пыталась работать за рубежом (Польша, Венгрия), ориентируясь на англоязычную аудиторию, но особого успеха не имела. В апреле 1999 года в Польше Вадим Лащук умер из-за тяжелой болезни.

Содержание:

01. Колумб
02. По чьей вине
03. Тень
04. Робот
05. Снова
06. Рок-н-Ролл
07. Ночь
08. Эй, человек

Продолжительность: 00:27:27

Оцифровал Чесалов Андрей (Часик65)

Носитель: Vinyl MB
Год выхода: 1985
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 63 Мб
Дисплей - Волна перемен (MB) (1985).rar
+lossless

1 комментарий :