суббота, 18 июля 2015 г.

Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти

Первый канал и "Комсомольская правда" представляют на суд зрителей и читателей совместное расследование обстоятельств загадочной и трагичной истории, случившейся более полувека назад на Северном Урале.
В феврале 1959 года, в разгар "холодной войны", на Северном Урале при загадочных обстоятельствах погибла группа из 9-ти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Тела, которые нашли месяц спустя, были изуродованы и полураздеты. Поисковиков поразил необычный, красно-коричневый цвет кожи погибших. Поползли слухи, что туристы погибли при испытаниях секретного оружия.
Прокуратура сразу засекретила дело и вскоре закрыла его, так и не назвав виновных. Вот уже 54 года энтузиасты, исследователи и родственники погибших пытаются понять, что же произошло в ту страшную ночь.
В этом году на место загадочной трагедии отправляется новая экспедиция: Первый канал совместно с журналистами Комсомольской правды проводит собственное расследование. Ее задача – полностью воссоздать картину событий с помощью 9-ти добровольцев из отряда МЧС и участников поисков в 1959-м году.
Опираясь на полученные факты и свидетельства поисковиков, участники экспедиции смогут проверить некоторые обстоятельства гибели студентов и приблизиться к разгадке причин засекреченной трагедии.

Год выпуска: 2013
Производство: Первый канал совместно с "Комсомольской правдой"
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:52:01
Автор сценария: Екатерина Алябьева
Режиссер: Людмила Снигирева

Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видеокодек: DivX
Аудиокодек: MP3
Видео: DivX 5 720x400 (16:9) 25.00fps Bit rate 1500Kbps Bits/(Pixel*Frame) 0.208
Аудио: MP3 48.0 KHz 2ch. 192kbps
Размер файла: 633,3 МБ
Перевал Дятлова. Отчислены по случаю смерти (2013).avi

Комментариев нет :

Отправить комментарий