четверг, 5 октября 2017 г.

Уч-кудук - Уч-кудук

Группа «Уч-Кудук» была создана в начале века. Солист группы - Зиед Ишанходжаев - певец, композитор, гитарист. В начале 70-х годов был тесно связан с творчеством группы «Ялла», с которой неоднократно гастролировал и выступал на концертных площадках СССР и зарубежья. Тогда на начинающего артиста Зиёда очень сильно повлияло тесное сотрудничество с творчеством такого мэтра - «певца мира» Батыра Закирова, в то время одного из самых популярных артистов советской эстрады.

Творческий путь группы «Уч-Кудук» начался с благословения и напутствия Фарруха Закирова, который пожелал своим последователям достойно продолжать традиции восточной музыкальной культуры. Музыка группы «Уч-Кудук» - это сплав восточной и западной культуры, поэтому в аранжировках используются богатая палитра народных восточных инструментов (уд, саз, бузуки, ситар, гиджак, аккордеон, перкуссия и множество других инструментов). Все это восточное многообразие нанизывается на современное звучание оркестровки.

Подобно своей музыке –«Уч-Кудук» является соединительным мостом между Востоком и Западом, пропагандируя дружбу между народами и различными религиозными конфессиями. Эта позиция является основополагающей в группе. Поэтому «Уч-Кудук» ведет большую благотворительную и просветительскую деятельность. Принимает участие в различных фестивалях и международных форумах в России, Белоруссии, Украине, Израиле, США, Индии, странах Африки и Латинской Америки.

Продюсер группы - Сергей Середа - гитарист и саунд продюсер группы. Мастер сведения, заслуживший звание лучшего звукорежиссера Средней Азии. Сергей Воробьев - композитор и аранжировщик. За все время существования группа «Уч-Кудук» ведет успешную гастрольную деятельность. В 2011 году группа стала обладателем премии «American music awards big apple», которую получила как «Лучшая группа Азии» в Нью-Йорке. Выпущено два музыкальных альбома «Уч-Кудук» и «Мир Вашему Дому».

«...Моим последователям, достойным продолжателям традиций восточной музыки, для которых песня «Уч-кудук» явилась своего рода творческой путеводной звездой.»
Фарух Закиров

Содержание:

01. Далеко (муз.Т.Кулиев - сл.Т.Кулиев С.Воробьёв А.Пыхтеев)
02. Беби (муз.и сл.Т.Кулиев)
03. Ты и Я (муз.гр.Уч-кудук - сл.А.Каржаув)
04. Салом алейкум (муз.и сл.Т.Кулиев)
05. Чайхона (муз.Ф.Закиров - сл.С.Березиков)
06. Любимые глаза (муз.Х.Моше - сл.П.Сулоев)
07. Уч-кудук (муз.Ф.Закиров - сл.Ю.Энтин)
08. Шахрисабз (муз.Ф.Закиров - сл.С.Березиков)
09. Родинка (муз.А.Бабаев - сл.М.Турсун-заде)
10. Жаркая ночь (муз.И.Жиянов, С.Воробьёв - сл.И.Жиянов)
11. Ловила (муз.и сл.М.Насыров)
12. Ты (муз.С.Воробьёв - сл.Р.Гимазутдинов)
13. День рождения (муз.С.Воробьёв - сл.А.Пыхтеев, С.Воробьёв)

Продолжительность: 00:47:39

Бонус-трек - Видеоклип на песню «Ты и я» - реж. Б.Юлдашев

Группа «Уч-кудук»
Зиёд Ишанходжаев - вокал, соло гитара, бузуки
Сергей Воробьёв - аранжировка, вокал, аккордеон
Сергей Середа - запись, сведение, акк.гитара, бузуки
Марат Шункар - бас-гитара, вокал
Адхам Исмоилов - саз, уд, бузуки, вокал
Денис Цивилёв - ударные, перкуссия

В проекте принимали участие:
Тимур Ильясов - бас
Игорь Ветров - скрипка
Марианна Разумова - бек-вокал

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2009
Издатель: SVRecords
№ по каталогу:
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 127 Мб
Уч-кудук - Уч-кудук (2009).rar

+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий