понедельник, 4 марта 2019 г.

Диэло - ВИА Best

«Диэло» означает восход солнца. В своем творчестве участники «Диэло» всегда были верны традициям грузинского уникального многоголосия, у которого нет аналогов. Большое внимание уделяли музыкальному наследию народов мира. Исполнительский стиль «Диэло» отточен, широта диапазона и глубина звучания отличительная черта квартета, репертуар многообразен. В их исполнении звучат песни грузинских композиторов, народная музыка, джаз и классика, в оригинальной интерпретации. С чувством тонкого вкуса подаются, многоголосие и сольное пение.

«Диэло» выпустил в свет 9 долгоиграющих пластинок, принимал участие в теле-, радио-, шоу-программах разных стран, записал музыку для многих кинофильмов, его участники в качестве актеров и музыкантов снимались в грузинских фильмах.

В 1972 году «Диэло» стал лауреатом IV Всесоюзного конкурса артистов эстрады в Москве. Гастрольная карта ансамбля велика, она вбирает в себя более 60 стран мира. Его успехи высоко оценивались в СМИ этих стран. С годами менялся состав «Диэло», неизменными остались творческие принципы и стиль ансамбля.
11 марта 2009 г.

Комментариев нет :

Отправить комментарий