пятница, 8 марта 2019 г.

Группа «Родмир» - Родмир



Группа со столь непривычным, даже можно сказать, неожиданным названием - «Родмир» - появилась на отечественной рок-сцене совсем недавно. Впрочем, это обстоятельство не помешало выпустить на фирме «Мелодия» диск-гигант, который вы сейчас держите в своих руках. Думается, любители грамзаписи по достоинству оценят оперативность выпуска пластинки, но, вероятно, у них также возникнут и вопросы относительно истории создания группы «Родмир», которая так стремительно рванулась к вершине рок-Олимпа.

Разными путями образуются рок-группы, но есть, конечно, определенные классические методы. Один такой и был использован при создании «Род-мира». Дело в том, что в «Родмире» играют опытные профессиональные музыканты, которые, естественно, не первый год на рок-сцене и все до этого были участниками популярных групп: «Рок-Ателье» (Эдуард Супрунов), «Бим-Бом» (Виктор Калашников) и других.

Душа «Родмира» - его руководитель и бас-гитарист Сергей Николаев, которого искушенные меломаны знают по сотрудничеству в «Квадро» - инструментальном составе Вячеслава Горского. Справедливости ради отмечу, что Сергей и в «Квадро» пришел, уже имея солидную подготовку и сценический опыт. Постепенно у него стали накапливаться собственные музыкальные идеи, которые Сергей и реализовал, создав свою группу.

Формировалась она довольно долго, потому что предъявлялись жесткие требования к каждому будущему участнику. Подбирались музыканты, безукоризненно владеющие инструментом, умеющие органично держаться на сцене, обладающие высокой музыкальной культурой. И вот осенью 1988 года «Родмир» приступил к репетициям. За несколько месяцев кропотливой работы группе удалось подготовить интересную концертную программу и начать запись магнитоальбома, который и лег в основу дебютного диска группы.
В.Крыков

Содержание:

Сторона 1

01. Тебе (С.Николаев - Р.Бернс)
02. Инквизитор (С.Долгополов, С.Николаев - А.Чуланский)
03. Посвящение (С.Николаев - А.Чуланский)
04. Русская рулетка (С.Николаев - А.Чуланский)

Сторона 2

05. Улыбнись (С.Николаев - А.Чуланский)
06. Верни любовь (С.Николаев - А.Чуланский)
07. Сон (С.Николаев - В.Брюсов)
08. Люблю (С.Николаев - А.Чуланский)

Продолжительность: 00:32:58

Руководитель Сергей Николаев

Самойлов Евгений - вокал
Кулагин Олег - гитара, вокал
Николаев Сергей - бас-гитара, бэк-вокал
Супрунов Эдуард - клавишные
Калашников Виктор - барабаны

Запись 1989 года.

Оцифровал Валерий Маслов

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1990
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С60 29473 008
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 79 Мб
Родмир - Родмир (1990).rar
+оригинал

Оцифровал Павел Смирнов
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 79.4 Мб
Группа Родмир.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий