среда, 12 июня 2019 г.

Аркадий Хоралов - Избранное 1978-1981



Аркадий Хоралов - один из немногих вокалистов поздне-советской (ну и нынешней тоже, чего уж там) эпохи, чей голос всегда восхищал нас своими тембральными красками унд напором. Впрочем, он и композитор хороший. Здесь в архиве - компиляция из ранних записей (с ВИА «Самоцветы» и «Красные маки»)

Следует обратить внимание на первые три сольных альбома Аркадия Хоралова. Несомненно, лучшим из них является «Бесконечность» (1985). Отчасти из-за участия в качестве аранжировщика Юрия Чернавского, с присущим ему налетом синти-попа. Как бы продолжением оного будет и «Странный мир» (1988), но уже без Чернавского и совершенно стандартно для своего времени. Третий альбом «Где я и ты» (1990), к сожалению, сделан с какими-то варварскими аранжировщиками, оформившими эти песни в духе позднесоветского тынц-тынц, весьма характерного для отечественной попсы начала 90-х. Но послушав его внимательней еще раз, можно обнаружить под этой оберткой истинный талант Хоралова, который, увы, скрылся под плохим production, и потому, возможно, уже не вызывает такого энтузиазма, как альбом «Бесконечность».

Примечание:
Все треки - CD-rip.

Компиляцию составил air

Содержание:

01. Давай попробуем вернуть (А.Хоралов - А.Дементьев)
02. Горький мёд (О.Иванов - В.Павлинов)
03. Выпускаю синицу (А.Мажуков - И.Шаферан)
04. Встречай меня (А.Морозов - И.Кохановский)
05. Возврати мне любовь (А.Хоралов - А.Дементьев)
06. Помни (А.Хоралов - И.Кохановский)
07. Ясно всё (А.Хоралов - И.Кохановский)
08. Чужая ты (В.Добрынин - М.Пляцковский)
09. Тебе не нужен я (В.Добрынин - Л.Дербенев)
10. Скажи мне правду (В.Добрынин - И.Кохановский)
11. Если у тебя своя дорога (В.Добрынин - Л.Дербенев)
12. Сумерки (Давай помолчим...) (А.Хоралов - А.Дементьев)

Продолжительность: 00:56:30

Составил: air
Носитель: Digital Album
Год выхода: 2019
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 128 Мб
Аркадий Хоралов - Избранное 1978-1981 (2019).rar

1 комментарий :

  1. Поздновато узнал об интересном советском исполнителе А.Хоралове, поэтому три вышеуказанные виниловые пластинки были прослушаны в лёт. Необычный, интересный и талантливый артист, немного отставший от своего поколения и работавший явно не своем, упрощенном стиле... Но даже явная попса в его исполнении лишь дань времени.

    ОтветитьУдалить