пятница, 17 апреля 2020 г.

«Электронный мальчик» - «Танго дубль 3» & «Старый квартал»



В уральском городе Ижевск возник коллектив, прогремевший своими хитами на всю страну. Дуэт «Электронный Мальчик» Андрея Кузьмина и Николая Теплова возник в 1985 году, немного позже ребята выпустили свой первый альбом, который назывался «Электронный Мальчик». Этот альбом ждал оглушительный успех.Он ворвался на дископлощадки страны с хитами: «Девушка с Урала», «Дитер Болен не курит», «Море», «Видеосалон» и другими композициями, написанными в стиле тогдашних западных поп-шлягеров.

Состав коллектива:
Андрей Быков - создатель проекта «Электронный Мальчик», автор текстов и аранжировок, продюсер группы.
Андрей Кузмин - участник группы, вокал.
Николай Теплов - участник группы.

Андрей Быков делится своими воспоминаниями о создании группы, и говорит, что первый альбом был записан всего за 10 дней. Основой успеха группы стало копирование фишек и сэмплов западных поп исполнителей и воплощение их в собственных творениях.

Да и имя Дитера Болена в треке «Дитер Болен не курит» тоже было выбрано далеко не от балды. Первая партия кассет, которые записали музыканты, была продана ими лично на центральном рынке Ижевска. После этого пришла популярность.

Группа гастролировала по СССР и везде собирала полные залы. Неудивительно, что вскоре у неё образовались клоны, которые начали чёс по просторам необъятной страны, получая неплохую прибыль.

Успех группы продолжил второй альбом, который назывался «Старый квартал» и начинался с трека «Верю и жду». Все песни были выучены и напевались в любой ситуации. Этот альбом звучал на дискотеках летом 90го года. А песня «Ночь ложится рядом» - всегда заказывалась как медляк, и была бешено популярна.

В том же году вышел и третий альбом группы «Танго Дубль 3». В нём успехом пользовались три трека: «Танго Волшебных Огней», «Ты меня обманешь», «Леди Зима» и лирическая композиция «Вечерний Ангел», которая звучит проникновенно и заполняет душу. Вообще, этот альбом получился очень неплохим.

В 1992 «Электронный Мальчик» представил четвертый альбом «Красные Девушки», в котором, пожалуй, только можно отметить композицию, опять же лирично звучащую, «Девушка из города N».

В 1995 году был выпущен альбом «Вспомни меня», кстати звучащий совсем по-другому. На любителя.

А в 1997 году вышел альбом «Слеза в Январе», в котором ничего похожего на хитовость первых работ представлено не было.

Сегодня песни дуэта по-прежнему слушают те, кто слушал его тридцать лет назад. И группу по прежнему любят. В телесериале от СТС «Восьмидесятые» в звуковом ряду появляется такая знакомая и цепляющая музыка от «Электронного Мальчика».

Есть информация, что «Электронный Мальчик» возродился и в наше время, и его можно заказать на корпоратив, пригласить в свой город дать концерт. Современные DJ делают ремиксы на их треки, звучащие по радио, на танцплощадках и клубах.

Музыка группы «Электронный Мальчик» - неотъемлемая часть молодости, надежд и свежего драйва, которые так пьянили молодые сердца в конце 80х - начале 90х годов.

Содержание:

«Танго дубль 3» (1990)



01. Интро
02. Танго волшебных огней
03. Леди Зима
04. Вечерний ангел
05. Электрическая ночь
06. Ты меня обманешь
07. Бензо-диско
08. Лиза, Лиза

«Старый квартал» (1990)



09. Старый квартал
10. Я верю и жду
11. Когда ты рядом
12. Зимний вечер
13. Ночь ложится рядом
14. День рождения
15. Скажи «Да»
16. Меня согреет твой взгляд
17. Время утекло

Продолжительность: 01:17:12

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2003
Издатель: Dynamit Records
№ по каталогу: GLN 0385
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 176 Мб
Электронный мальчик (Танго дубль 3 & Старый квартал) (2003).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий