пятница, 24 апреля 2020 г.

Каролина - «Наш звёздный вечер» & «Дискобар»



Поп-певица Каролина (настоящее имя не разглашает) с детства занималась бальными танцами, училась в музыкальной школе, принимала участие в конкурсе чтецов. Талантливую девочку приглашали на роль Жени в кинофильме «Тимур и его команда», однако эту роль она так и не сыграла, потому что родители были против участия дочери в съемках. Первое выступление Каролины-певицы состоялось в 1989 году в. Хабаровске. Она приняла участие в сборном концерте, выступив под псевдонимом «Каролина». На молодую певицу обратил внимание лидер коллектива «ПРОЩАЙ, МОЛОДОСТЬ» Андрей Якушин, который предложил Степану Разину, ранее работавшему в группах «МИРАЖ», «МАРШАЛЛ» и «БОЖЬЯ КОРОВКА», стать ее продюсером. Весной 1990 года, в Москве, Степан Разин организовывает новую группу «КАРОЛИНА». Она записывает первый альбом «Летний дискобар», с которым отправляется в турне по стране. Второй диск под названием «Мальчик мой брошенный» был записан двумя годами позже. И вновь — многочисленные гастрольные поездки по СНГ.

В 1993 году Каролина уезжает в Германию, где пробуется на эпизодическую роль в немецком телесериале «Волчок». Успешно пройдя пробы, артистка отказалась от участия в съемках, так как ее не устроили финансовые условия, предлагаемые немецкой фирмой. Тем не менее, она остается в Германии и некоторое время работает фотомоделью.

Вернувшись на родину в 1994 году, Каролина записывает третий альбом — «Секрет моего успеха» (музыку для второго и третьего дисков в основном написал Разин). На песню «Игрушка» режиссер Олег Гусев снял клип.

В 1994 году было организовано АООТ «Каролина», выпустившее свои акции. Всем держателям пакетов своих ценных бумаг «Каролина» обещала не только выплату денег, но и посещение концертов певицы, кассеты с ее записями, плакаты, фотографии и т.д. На одном из сборных концертов в ГЦКЗ «Россия» ведущий Николай Фоменко даже объявил Каролину как «единственную акционерную певицу». Телевидение Германии сняло 45-минутный фильм, в котором на примере АООТ «Каролина» рассказывалось о процессе акционирования в России. После непродолжительного творческого отпуска Каролина в 1995 году записывает, а в следующем году выпускает на студии «Союз» четвертый диск «Мама, все о'кей». Все песни последнего альбома написаны Сергеем Трофимовым.

Содержание:

«Наш звёздный вечер» (1991)



01. Остановись
02. Ты будеш мой
03. Тебя я не прощу
04. Где мне найти тебя
05. Только ночь
06. Только ты один
07. Уходишь от меня
08. Свет, леденящий свет
09. Я так люблю

«Дискобар» (1990)



10. Интро
11. Дискобар
12. Не надо слёз
13. Наш звёздный вечер
14. Сказки добрые
15. На дискотеке
16. Потерянный мир
17. Мой маленький принц
18. Чёрное море
19. Хочу быть с тобой
20. Не уходи

Продолжительность: 01:19:59

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2003
Издатель: Dynamit Records
№ по каталогу: GLN 0316
Формат: MP3 192 kbps
Размер файла: 115 Мб
Каролина (Наш звёздный вечер & Дискобар) (2003).rar

3 комментария :

  1. Бред написан,Каролина это группа и каждый альбом это новая солистка.В Москве, весной 1989 года, Степан Разин, Сергей Туманов (Композитор и музыкант, школьный друг Степана Разина) и Владимир Воленко (лидер и основатель группы Божья Коровка) организовывают новую поп-группу «Каролина», где Татьяна Корнева начинает выступать на сцене под фонограмму других солисток (Люба Гусева и Светлана Литвиненко). За время своего существования, группа «Каролина» успевает выпустить несколько альбомов: «Летний дискобар» (сол. Любовь Гусева) (1990), «Мальчик мой брошенный» (сол. Светлана Литвиненко) (1991), «Секрет моего успеха» (1992).В 1994 году группа «Каролина» превратилась в певицу с именем Каролина. Дискография: «Вернись ко мне» (1994), «Мама, всё окей» (1996), «Королева» (1997), «The Best» (1997) и «Авангаранга» (1999).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую расширенную информацию, я могого не знал об этой группе)
      Никто не спорит, что написан бред. Динамит никогда не заботился ни о качестве фонограм, ни о достоверности информации на обложке. Большинство их дисков - апконверт с "Хитов с катушек".
      Для данного релиза я взял файлы именно с "Хитов" с их первоначальным битрейтом, а аннотацию дословно скопировал с обложки.

      Удалить
    2. Сам когда то так же попал,по стилистике заметно разная музыка.Чем то напоминает мираж и фанера и солисты разные и каждый сольно продолжил карьеру.

      Удалить