понедельник, 18 января 2021 г.

Группа «Мистерия-Буфф» - Мистерия-Буфф


Группа была создана в 1979 г. Через полгода стабилизируется ее состав: Борис Носачев - гитара, вокал; Александр Семенов - бас; Михаил Тюфлин - ударные. Подобно другим самодеятельным группам тех лет МИСТЕРИЯ БУФФ в одном отделении играла хард-роковые стандарты - ЛЕД ЗЕППЕЛИН, ГРАНД ФАНК, а во втором - собственные песни, в том числе и на стихи В. Маяковского.

С 1980 по 1985 г. МИСТЕРИЯ БУФФ играет свою программу в стиле хард-рок, иногда любимую рок-классику начала 70-х, иногда вынуждена сопровождать предложенных филармонией солистов. В этот период она уже как профессиональный коллектив много ездит от концертных организаций. В 1986 г. записывает альбом, который состоит из ее концертной программы, исключая репертуар, написанный на стихи В. МАЯКОВСКОГО. Альбом получается не очень тяжелым и выдержан скорее в набирающем популярность стиле хард-поп, тексты для него пишет молодой московский поэт Александр Шаганов. позднее прославившийся сотрудничеством с ЧЕРНЫМ КОФЕ, ТЯЖЕЛЫМ ДНЕМ, ЛЮБЭ и др. На второй альбом попадает уже материал, написанный на стихи В. Маяковского, часть песен которого в 1989 г. выходит миньоном на Мелодии (песни Наш марш, Ешь ананасы, Нате! и Кошачьи похороны).

В 1990 г. группа начинает работать над новым репертуаром в стиле, который сами ее участники определяют как диско-рок-н-ролл, и сокращает название до одного слева - МИСТЕРИЯ. После разных экспериментов с составом до недавнего времени в МИСТЕРИИ БУФФ работали те же музыканты, что и начинали его историю. Но весной 1990 г. Тюфлин уходит и МИСТЕРИЯ БУФФ пока выступает как дуэт.

"Кто есть кто в советском роке" (1991)

Содержание:
 
Сторона 1

01. Наш марш (Б.Носачев - В.Маяковский)
02. Ешь ананасы... (Б.Носачев - В.Маяковский)

Сторона 2

03. Кошачьи похороны (Б.Носачев - В.Маяковский)
04. Послушайте (Б.Носачев - В.Маяковский)

Продолжительность:

Борис Носачев - лидер-вокал, гитара, клавишные
Александр Семенов - бас-гитара, вокал
Михаил Тюфлин - ударные, вокал

Запись 1988 г.

Реплика пластинки

Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1989
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С62 27917 002
Формат: MP3 192 kbps
Размер файла: 21.1 Мб

Комментариев нет :

Отправить комментарий