понедельник, 4 августа 2014 г.

Легенды русского рока. Виктор Цой. Акустика

Виктор Цой
Лидер ленинградской рок-группы «КИНО». Его называли совестью поколения 80-х - 90-х годов, последним героем русского рока. И это совершенно справедливо. 20 лет назад Цой погиб в автокатастрофе, но зажженная им звезда по имени Солнце, даже спустя практически двадцать пять лет после его смерти, продолжает гореть для тех, кто и сегодня с «его группой крови на рукаве».

Можно согласиться со словами Марины Струковой, что за двадцать лет, прошедших со дня гибели Виктора Цоя, его имя успело стать магическим символом для поклонников и брэндом для бизнесменов от культуры и политики. На всенародной любви к певцу пытались строить свою карьеру политические партии, делая его песни гимном и выходя на демонстрации с портретами «звезды», наживались продавцы атрибутики с символикой группы, и привлекали внимание к своим проектам организаторы музыкальных фестивалей. Одни критики обвинили его в примитивизме, другие констатировали гениальность. Ему ставили и убирали памятники. Его Стену на Арбате закрашивали черной краской. Журналисты выспросили все до мелочей у близких Виктора. Провели исследования песен в поисках пророчеств. Сняли фильмы и написали книги. Сочинили скорбные стихи и анекдоты. Появились антифанаты, ненавидящие Цоя только потому, что у него - корейская фамилия. Но песни его продолжают звучать и находить новых слушателей...

Цой - человек, который всегда был самим собой и прожил короткую жизнь, ослепительную в своей простоте. Удивительно, но именно этого и не хватало молодежи 80-х (да и нынешнему поколению тоже), именно Цой и его образ во многом стал примером для сотен тысяч молодых людей. Лидер группы «Кино» сумел найти свой собственный путь, который прошел до конца, сумев рассказать в своих песнях о том, чем он жил, что пережил и что приобрел, - и ему поверили, и пошли за ним. Как писала Ольга Лехтонен - «...каждый перепахивал свое поле, строил свою биографию, делал свои ошибки и переживал свои события, но именно Витины песни и его личный пример стали путеводными маяками, верстовыми столбами на пути каждого из нас...». И это абсолютно верное утверждение. А это лишь еще одно подтверждение тому, что - Цой жив.
Автор-составитель
Виталий Калгин
2014 г.

Содержание:

01. Весна
02. Просто хочешь ты знать
03. Перемен
04. Закрой за мной дверь, я ухожу
05. Пачка сигарет
06. Электричка
07. Алюминиевые огурцы
08. Когда твоя девушка больна
09. Малыш
10. Лето
11. Последний герой
12. Ночь
13. Стук
14. Печаль
15. Словно тень
16. Завтра война
17. Мама-анархия
18. Хочу быть кочегаром
19. Звезда по имени Солнце
20. Апрель
21. Восьмиклассница
22. Прохожий
23. Только кино
24. Невесёлая песня
25. Спокойная ночь
26. Молодой пастушок (ранее не издавалась)

Продолжительность: 01:08:19

Музыка и слова - Виктор Цой

Носитель: Digital Album
Год выхода: 2014
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 160 Мб
Виктор Цой - Легенды русского рока (акустика) (2014).rar

Формат: AAC ~280 kbps
Размер файла: 141 Мб
Легенды русского рока (Виктор Цой. Акустика) (2014) AAC.rar







Виктор Цой - Последний герой (Акустическая версия)

1 комментарий :

  1. Спасибо, парни, вам за то, что хоть у вас всё ещё осталась возможность скачивать все эти песни, ибо всякие расфуфыренные сайты этого не позволяют, а остаток - заблокирован глупым РКН.

    ОтветитьУдалить