суббота, 18 июня 2011 г.

Я не солгу! Николай Караченцов представляет песни Елены Суржиковой (Бутлег)

Елена Павловна Суржикова родилась 11 октября 1952 года в городе Ургенч Хорезмской области Узбекской ССР. Закончила дирижёрско-хоровое отделение Калужского Культурно-просветительского училища.Работала в музыкальных коллективах в качестве джазовой певицы,выступала в совместных концертах с Яаком Йолой, Софией Ротару, Николаем Гнатюком. В 1982 году переехала в Москву, где закончила при "Гнесинке" гитарные курсы у Л.Т.Шумеева. Елена Суржикова является автором музыки и стихов более, чем шестидесяти песен, которые исполняют многие известные артисты.
С песни "Я не солгу!" в 1996 году началось творческое содружество Елены Суржиковой и Николая Караченцова. Потрясённая безграничным талантом и человеческими качествами Николая Петровича, Елена считает встречу с ним самой большой удачей в жизни, о чём она пишет в автобиографическом эссе "Гром небесный".
Песни "Звёзды сошли с небес...", "Штурвал" и "Высший пилотаж" о Караченцове, они пронизаны искренней любовью и восхищением. На вопрос Николая Петровича: "Лена, зачем Вы приглаживаете мои вихры, делаете из меня героя?", - она ответила: "Я Вас таким вижу! Вы - необыкновенный человек!".
В своих интервью Караченцов говорил:"Меня цепляют её песни,они выстраданны,с болью!Это рассуждения о жизни,песни для души,а не для "ног"!"Я не солгу!" - щемящее откровение!Я ей верю!"
В песне "Высший пилотаж" Елена Суржикова сравнивает Николая Караченцова с лётчиком-испытателем,влюблённым в свою работу.Пилот не мыслит своей жизни без крутых виражей,он стремится ввысь,преодолевая барьеры,преодолевая себя!
Трагические события,разделившие жизнь Караченцова на "до" и "после" автокатастрофы,сплотили друзей и единомышленников Николая Петровича.Отдавая ему дань любви и уважения,они выпустили антологию его песен(практически полное собрание на 12-ти компакт-дисках).27 мая 2007 года в киноконцертном зале "Пушкинский" состоялся гала-концерт "Звёзды сошли с небес...",посвящённый этому событию,в котором звёзды театра,кино и эстрады исполняли песни из репертуара Николая Караченцова.Песня "Я не солгу!" в проникновенном исполнении Ольги Кабо прозвучала обращением к Николаю Петровичу.Номер был признан одним из самых блистательных,Ольга донесла песню до каждого сердца,многие в зале не скрывали своих слёз.Песня "Звёзды сошли с небес...",которая стала названием концерта,является самой последней записью Караченцова и Суржиковой (июль 2004 года).Первоначально предполагалось,что эту песню запишет Вахтанг Кикабидзе,но в результате Елена Суржикова доверила её исполнение Николаю Караченцову.И не ошиблась!Николай Петрович исполнил её настолько проникновенно и выразительно,что по мнению супруги актёра Людмилы Поргиной,а так же его друзей и поклонников,эта песня является одной из самых лучших в репертуаре Караченцова.
В марте 2009 года Елена Суржикова дебютировала в качестве режиссёра-постановщика и сценариста,проведя концертную программу "Памяти композитора Романа Майорова",в которой принимали участие Иосиф Кобзон,Тамара Гвердцители,Евгений Герчаков и другие известные артисты.В качестве гостя присутствовал и Николай Караченцов с супругой.
В настоящее время Елена Суржикова активно работает:пишет автобиографическую книгу,записывает песни с различными исполнителями,как режиссёр проводит концерты,пишет сценарии.В программе "Зажги звезду своей души!",недавно поставленной Еленой,принимали участие Дмитрий Харатьян и ВИА "Поющие сердца".
В 2006 году Елена Павловна Суржикова была награждена почётным Орденом "Профессионал России".



Бутлег "Я не солгу! Николай Караченцов представляет песни Елены Суржиковой" состоит из двух частей.
 Первая часть - это непосредственно сам сборник "Я не солгу! Николай Караченцов представляет песни Елены Суржиковой", выпущенный на CD в 2008 году фирмой "Бомба-Мьюзик" (записи 1996-2008гг.).
Вторая часть - бонус - неофициальный сборный альбом песен Елены Суржиковой, записанных в период с 1996 по 2009 года. Часть песен в нём звучит в исполнении самой Елены Павловны.


Автор идеи, художественный руководитель проекта Максим Фёдоров

Музыка и слова Елены Суржиковой

Содержание:

Часть 1

01. Николай Караченцов - Звёзды сошли с небес...
02. Ольга Кабо - Я не солгу!
03. Марина Ширшикова и Александр Кривик - Сияют над Москвой огни
04. Николай Караченцов - Снова полюблю!
05. Севара Аль Фаруз - Побег
06. Николай Караченцов и Татьяна Львова - Испанская сюита
07. Севара Аль Фаруз - Реквием Мерилин Монро
08. Николай Караченцов - Высший пилотаж
09. Николай Караченцов - Акулы
10. Татьяна Львова и Севара Аль Фаруз - Путеводная звезда
11. Николай Караченцов - Штурвал
12. Вероника Панкова - Загадка
13. Николай Караченцов - Казино
14. Вероника Панкова - Возвращение
15. Николай Караченцов - Я не солгу!
16. Игорь Извеков, Любовь Любовцова - Янтарная заря

Часть 2

17. Елена Суржикова - SOS!!!
18. Елена Суржикова - Ангел мой порочный
19. Оксана Марчук - Ветер знает
20. Елена Суржикова - Гатчина
21. Олег Ким и Анна Хмара - Жестокая игра
22. Ансамбль "Дети России" - Здравствуй,Москва!
23. Елена Суржикова - Лето,прощай!
24. Ансамбль "Дети России" - Новогодняя
25. Ансамбль "Дети России" - Солнечная
26. Сергей Авилов - Табачная любовь
27. Елена Суржикова - Поезжай в Стамбул!
28. Севара Аль Фаруз - Шиповник
29. Ксения Георгиади - Звёзды сошли с небес...
30. Ксения Георгиади - Побег

Носитель: Digital Album
Год выхода: 2011
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 234 Мб

Елена Суржикова - Я не солгу.rar


Ольга Кабо Я НЕ СОЛГУ!(муз.и сл.Елены Суржиковой).Киноконцертный зал Пушкинский 27 мая 2007года

7 комментариев :

  1. Михаил,спасибо огромное!!!Просто класс!!!Супер!!!Низкий поклон от меня и от Елены Суржиковой!

    ОтветитьУдалить
  2. Максим, это Вам спасибо за идею, и за присланные материалы. И конечно же спасибо Елене Суржиковой за прекрасные песни!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена Суржикова.18 июня 2011 г. в 23:33

    Многоуважаемый Михаил! Огромное Вам спасибо за размещение моих песен!!! Только, к большому сожалению, композиторское отделение института Гнесиных - я не заканчивала, Максимчик размахнулся, если можно, уберите этот казус! Могу сообщить что в 2006 году мне вручили орден "Профессионал России" Это правда, я этим горжусь! С искренним уважением, Елена Суржикова.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Елена. Мне очень приятно, что Вы посетили мою страничку :) Извините за неточность в представленной информации. Мы всё поправили, как Вы и просили.

    ОтветитьУдалить
  5. Верните пожалуйста файлик. Очень интерестная сборка.

    ОтветитьУдалить
  6. Прошу прощения Файл оказался на месте.
    Просто в ленте новостей RSS пришла битая ссылка (видно первая загрузка).
    Еще раз спасибо за материал!

    ОтветитьУдалить
  7. Приятного прослушивания! За материал спасибо Максиму Фёдорову

    ОтветитьУдалить