воскресенье, 20 декабря 2020 г.

Машина Времени - То, что всегда с тобой (интернет-EP)



Группа Машина Времени выпустила новый мини-альбом "То, что всегда с тобой", посвящённый скорому 50-летнему юбилею коллектива.

В EP вошли три трека: уже знакомые синглы "Все корабли сегодня вернутся домой" и "То, что всегда с тобой", написанные Андреем Макаревичем, а также совместная работа Макаревича и Александра Кутикова "Пой песню, пой, дульсимер".

"Работа над альбомом началась весной. Никто никуда не торопился: багаж хитов у Машины Времени такой, что Андрею Макаревичу совершенно незачем выжимать из себя новые песни. Когда придут - тогда придут, причем придут в том количестве, в каком захотят. И когда Макаревич понимает, что вот-вот, сейчас портал откроется, он звонит Александру Кутикову: "У тебя что-нибудь есть? Приезжай!" Кутиков - человек принципиально другой; он пишет только мелодии, но зато постоянно, поэтому "что-нибудь" у него есть всегда. И тогда он присылает свои "ляляшки" Макаревичу, тот сочиняет слова на какие-то из его заготовок, а потом они встречаются и слушают демо новых песен: и тех, что Макаревич написал в одиночку, и общих. И уже после того в своем полуподвале для репетиций всей группой делают аранжировки - доводят болванки до ума. А кое-что рождается уже в студии, в момент записи. Так было с предыдущим альбомом "ВЫ" (который записывался в два приема), так произошло и сейчас. К концу весны у Макаревича и Кутикова были готовы три новых песни - две Макаревича, одна совместная. Весь июнь их разбирали на базе (когда Чемпионат Мира позволял, сами понимаете), и в единственный свободный от ЧМ день две из них показали на концерте в Москве. А в начале июля "машинисты" уже сели в студию "Полифон" их записывать. На это ушло меньше недели, дальше началось сведение и мастеринг, и осенью новинки потихоньку начали отдавать на радио. А теперь дошло дело и до издания. Названия песен, как всегда, появились в последний момент - и впервые все они получились такими длинными!" - рассказывается в пресс-релизе.

Кроме того в релиз входит новый клип "Оставайся собой" из пластинки 2016 года "Вы", премьера которого состоится в самое ближайшее время.

Содержание:

01. Все корабли сегодня вернутся домой
02. То, что всегда с тобой
03. Пой песню, пой, дульсимер

Продолжительность: 00:13:58

Машина Времени - Оставайся собой (видео)

Носитель: Digital Album
Год выхода: 2018
Издатель:
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 61.2 Мб
Машина Времени - То, что всегда с тобой (2018).rar

+lossless


Комментариев нет :

Отправить комментарий