среда, 19 декабря 2012 г.

НИИ Косметики - История болезни

Владимир Valder с форума "Новый меломан" нас всех сегодня неистово осчастливил,- в лучшем качестве я покамест данного альбома не слышал. Оцифровку предоставил человек скрывающийся под ником Эксперт. Выражаю обоим величайшую благодарность! Сбылась что называется мечта идиота ))
Также произвел легкую чистку ленточного шума, теперь все звучит вообще на красоту. ;)
Автор: Yar Rost

***

Группа создана в 1986 г. Основатель и бессменный руководитель группы — Михаил "Мефодий" Евсеенков (25 октября 1962 г.).

Группа родилась из тусовки в подвале "булгаковского" дома в 1984 году. Первоначальные названия — "Металлолом" и "Опасное место". Первый концерт состоялся в г. Раменское (Московская обл.) весной 1985 г. Лидер группы Михаил "Мефодий" Ев-сеенков (вокал, шоу) вышел на сцену в ярком гриме и пестрой одежде, на гульфик его штанов была пришита большая красная рука — этим он наповал сразил всех "приличных" рок-любителей. Вообще большинство концертов этой группы в 80-х годах заканчивались скандалами, "повязками" и вызовом устроителей концертов к начальству или даже в местные отделения КГБ. Но сам Мефодий был неустрашим.

В 1986 году Мефодий и музыканты его старой группы "Опасное место" Алексей Дуйсбург (бас). Валерий Фишман (барабаны) и Дядя С. (клавиши) основали "Институт Косметики". Музыкальной точкой отсчета "НИИКос" стал стиль "нью-вэйв". Тексты носили яркий-романтический характер с оттенком декадентства. Визуальный ряд основывался на традициях глэм-рока. Концертное представление группы стало своего рода квинтэссенцией тусовки, когда артистов на сцене оказывалось больше, чем самих музыкантов. Используя мастерство мимики и жеста, они импровизировали короткие гэги на фоне создаваемого группой звукового ряда. Шоу. имевшее острую сексуальную направленность, быстро завоевало популярность у московской публики, и группа начала активно концертировать по столичным и подмосковным площадкам. Хиты того времени — "Песня о Пушке", "Оборотень-лис", "Брэйк-дэнс в старой часовне".

Содержание:

01. Пушка
02. Счастлив как никогда
03. Верю
04. Еду в Ленинград
05. Праздник
06. Оборотень лис
07. Половое равенство
08. Нэна
09. В старой часовне

Носитель: Audio MB
Год выхода: 1987
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 91 Мб
НИИ Косметики - История болезни.rar

7 комментариев :

  1. Просьба перезалить. Скачивал 8 раз. Выдаёт неожиданный конец архива. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Непонятная ситуация. Я скачал и разархивировал без проблем. А до этого скачивали у меня? Были подобные проблемы?
      На всякий случай перезалил.

      Удалить
  2. Уваж. O6OPoTEHb извиняюсь за беспокойство. До этого много у Вас скачивал - никаких проблем не было. Сейчас скачал - всё нормально. Наверно у меня какие то глюки в компе. Ёще раз спасибо Вам за отличные релизы. С наступающим Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот и замечательно, что всё разрешилось. Вас так-же с наступающим, и приятного прослушивания ;)

      Удалить
  3. Я очарован советской музыки
    Группы, которые мне нравятся большинство Kino, Альянс и НИИ Косметики
    Я надеюсь, что однажды будет признан музыки, как я вижу, ценный
    ПОЗДРАВЛЕНИЯ из Бразилии !!!

    ОтветитьУдалить