воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Аркадий Хоралов - Странный мир



В последнее время поклонники популярной музыки обрели новые заботы - регулярно выбирать полюбившиеся песни и группы, записанные на множестве новых пластинок фирмы «Мелодия». Фавориты поисков, конечно же, рок-группы, почти полностью состоящие из новых, до этого мало известных музыкантов.

Однако некоторые артисты «традиционного» направления нашей эстрады не утратили и по сию пору своих позиций. Имя Аркадия Хоралова хорошо знают любители популярной музыки еще с середины 70-х годов. Тогда он выступал, в основном, как исполнитель и реже - как одновременно и автор песни. Сегодня собственное творчество стало для Хоралова основой артистического пути. Несмотря на внешние перемены, он остается верным себе и по-прежнему занимается четко выбранным направлением - танцевальной, дискотечной музыкой, так сказать «комфортными» мелодиями. Аркадий Хоралов - один из немногих, стремящихся преодолеть дефицит простых и зажигательных мелодий.

Постоянство музыканта видно и в другом: вот уже второй диск он записывает в сотрудничестве с поэтом Андреем Дементьевым, стихи которого придают песням Хоралова многообразие чувств и лирическую глубину.

Композитор уделяет большое внимание и современному звучанию своих песен - в подобного рода музыке важно соответствие международным стандартам. Последнее было уже продемонстрировано на первом диске-гиганте Хоралова «Бесконечность», прекрасно ощущается и в пластинке «Странный мир». Немалая заслуга здесь нового партнера Аркадия - аранжировщика и инструменталиста Владимира Данилина.

Мне кажется, «Странный мир» будет иметь успех в молодежных клубах, дискотеках, у всех любителей популярной музыки.
Михаил Сигалов

Содержание:

Сторона 1

01. Лишний билет
02. Странный мир
03. Эдельвейс
04. Дождь прошёл

Сторона 2

05. Новогодние игрушки
06. Скажи, зачем
07. День и ночь
08. Песня без слов

Продолжительность: 00:41:04

Музыка: А.Хоралов
Стихи: А.Дементев

Аранжировки В.Данилина, А.Хоралова

Группа под управлением С.Сон

Запись 1987 г.

Оцифровал nikon200

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1988
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С60 26705 000
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 99.6 Мб
Аркадий Хоралов - Странный мир (1988).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий