пятница, 25 февраля 2011 г.

Песни Вадима Орловецкого (Золотая Коллекция Ретро)



Все мы «родом из детства». Ребята во дворе называли его «Вадим Козин», потому что мальчик звонким дискантом пел все самые популярные песни тех далеких сороковых.

В 1966 году его песни впервые прозвучали в Москве на I Всесоюзном конкурсе песни. Председатель жюри Леонид Утесов обратил внимание на молодого автора. Потом были победы на всероссийских, всесоюзных и международных конкурсах. На одном из них молодая польская звезда эстрады Уршула завоевала гран-при на фестивале в Зеленой Гуре за песню «Алый парус надежды».

С этих пор мелодии В.Орловецкого зазвучали в концертных залах и в эфире. Их стали петь популярные исполнители Валерий Ободзинский, Нани Брегвадзе, Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, популярный актер Анатолий Папанов, киевские певцы Виктор Шпортько, Юрий Богатиков и другие.

Его музыку и песни можно услышать в российских телепередачах: «С добрым утром», «Радио России», зарубежной передаче «Голос России», звучащей на всех континентах мира. Он желанный гость радиостанций «Маяк», «Юность», «Надежда», где он показывает новые и уже ставшие известными песни, баллады, оркестровые пьесы, рассказывает о замечательных людях, с которыми его сводила творческая судьба.

А это и известные режиссеры: Савва Кулиш, Роман Виктюк, Эльдар Рязанов, Карл Памше, композиторы: Марк Фрадкин, Никита Богословский, Андрей Эшпай, Николай Минх, Юрий Саульский, Александра Пахмутова, Михаил Иорданский, дирижеры: Ю.Силантьев, М.Кажлаев, выдающиеся артисты: Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Николай Крючков, Михаил Ульянов, звезды зарубежной эстрады: американец Дин Рид, полячки Слава Пшебыльска, Анна Герман, болгары Бисер Киров, Захари Чернев, чешский певец Карел Готт, французский композитор Мишель Легран, легендарный джазовый композитор и пианист Дейв Брубек.

Некоторые из этих названных певцов пели его песни, а Дейву Брубеку была написана и посвящена джазовая пьеса, которую он и его знаменитый квартет исполнили на гастролях в Москве.

Но жизнь не стоит на месте. Эстрада - особо стремительно развивающийся жанр. И это приводило к новым встречам с Вилли Токаревым, Любовью Успенской, Лаймой Вайкуле, Михаилом Шуфутинским (с которым, кстати, сотрудничал еще 70-е годы, когда последний был музыкальным руководителем ансамбля «Лейся, песня»), Валерием Ободзинским, пик славы которого тоже пришелся на 70-е годы, и другими замечательными деятелями искусств.

Содержание:

01. Ансамбли «Пламя», «Акварели» - Алый парус надежды (Л.Щипахина)
02. Анатолий Папанов - Настройщик роялей (В.Костров)
03. Нани Брегвадзе - Не оставляйте женщину одну (С.Каратов)
04. Валентина Толкунова - Не красавица красива (И.Николюкин)
05. Нани Брегвадзе - Яблонька (Н.Беседин)
06. Олег Ухналёв - Любовь (Л.Щипахина)
07. Валентина Толкунова - Перезрелая рябина (В.Дзюба)
08. Валентина Толкунова - Зажжём потешные огни (В.Костров)
09. Игорь Иванов - Ябеда (В.Шленский)
10. Валерий Ободзинский - Заблудились, видно, соловьи (Г.Меер)
11. Олег Ухналёв - Наша дорога (Д.Костюрин)
12. Ансамбль «Гая» - Весенняя песня (пер. Л.Гинзбург)
13. Эмиль Орловецкий - Мама (А.Романов)
14. Виктор Шпортько - Колыбельная для мамы (Ю.Веригин)
15. Виктор Шпортько - Старшие (В.Шабанов)
16. Ольга Обидор - Старая пластинка (О.Дмитриев)
17. Группа «Фестиваль» - Чай (М.Пляцковский)
18. Вадим Орловецкий - Откровение (А.Истомина)
19. Группа «Фестиваль» - Катя-Катюша (В.Костров)
20. Вадим Орловецкий - Пиратское танго (С.Орлов)
21. Вадим Орловецкий - Ностальгия - Россия (Д.Непомнящая)

Продолжительность: 01:55:16

Музыка В.Орловецкого

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2006
Издатель: Бомба Мьюзик
№ по каталогу: BoMB 033-240
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 177 Мб
Вадим Орловецкий - Золотая Коллекция Ретро (2006).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий