понедельник, 21 декабря 2020 г.

Машина Времени - Просыпается ветер (интернет-сингл)


Новый сингл группы «Машина времени» «Просыпается ветер» - это одноименная песня, написанная Андреем Макаревичем, и клип, снятый видеохудожником группы Екатериной Груниной. «Просыпается ветер» стал первой новой работой группы после миниальбома «То, что всегда с тобой», вышедшего в конце 2018 года.

Андрей Макаревич:

Песня написана где-то месяц назад, у меня дома, во время перерыва между гастролями. Ездим мы сейчас очень много, и перерывов почти нет. Написалось все быстро, единственный вопрос был — а для какого это проекта, «Машина Времени» или «Yo5»? Обычно это понятно сразу, а тут я засомневался. И показал песню Кутикову, а тот предложил инструментальную вставку ближе к концу. И стало понятно, что песня все-таки «машиновская». Дальше все было быстро: отрепетировали песню, записали ее за два дня, тут же подсняли, и в ноябре в Петербурге впервые сыграли ее живьем. А теперь отдаем на ваш суд.

Что касается клипа, то его доделывали уже на гастролях, последние штрихи нанесли в номере гостиницы в Минске. А вся «машинная» часть видео снята на обычный мобильник на студии «Полифон». Все это так и выглядит: и лестница, и двери, и коридоры, и аппаратная. Андрей Макаревич с гитарой — у микрофона, Александр Кутиков и звукорежиссер Самвел Оганесян — у пульта. Все как обычно, но ветер уже просыпается...

Содержание:

01. Просыпается ветер

Продолжительность: 0:04:08

Машина Времени - Просыпается ветер (видео)

Носитель: Digital Album
Год выхода: 2019
Издатель: Sintez Records
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 46.3 Мб



Комментариев нет :

Отправить комментарий