понедельник, 20 апреля 2020 г.

Группа «Браво» - 2: Жанна Агузарова «Русский альбом» & «Стиляги из Москвы»



«Браво» — советская и российская рок-группа, образованная в 1983 году в Москве. Руководитель группы, гитарист и автор исполняемых группой песен — Евгений Хавтан.
Группа записала множество альбомов, первый из которых увидел свет в 1983 году.
Стиль группы тяготеет к рок-н-роллу, биту и рокабилли 50-60-х, с элементами джаза, сёрф-рока, ска, свингa, новой волны и др.
В разное время авторами текстов группы значились Александр Олейник, Карен Кавалерян, Глеб Ильюша (группа «Гитары Stereo»), Вадим Степанцов (группа «Бахыт-компот»), Дмитрий «Сид» Спирин (группа «Тараканы!»), Валерий Жуков (группа «Жуки»), Анжей Захарищев фон Брауш (группа «Оберманекен»), Олег Чилап (группа «Оптимальный вариант») и другие.

Жанна Хасановна Агузарова (род. 7 июля 1962 года) — советская и российская певица, бывшая вокалистка группы «Браво», сделавшая сольную карьеру.
В 1986 году группа «Браво» была представлена Аллой Пугачёвой на Ленинградском телевидении, в программе «Музыкальный ринг». С этого года популярность группы «Браво», и в особенности сильной вокалистки Агузаровой, начала расти (особенно после выступления на «Рок-панораме-86» в мае и последовавших за ним гастролей по стране); в 1987 году фирмой «Мелодия» была выпущена первая пластинка группы «Браво». В 1986 году Агузарова сотрудничала также с группой «Ночной проспект», участвовала в концерте в поддержку жертв Чернобыля (исполняла песню «Верю я»), в записи песни «Замыкая круг».
В составе группы «Браво» приняла участие в музыкальном фестивале «Литуаника-86». Среди наиболее известных песен, относящихся ко времени участия Агузаровой в группе «Браво», — «Жёлтые ботинки», «Верю я», «Чудесная страна», «Старый отель», «Кошки». Песня «Чудесная страна» Агузаровой присутствует на саундтреке к фильму «Асса». К концу 1987 года популярность «Браво» начала спадать, и в 1988 году Агузарова покинула группу, занявшись сольной карьерой.
В 1990 году окончила Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, записала сольный «Русский альбом» и недолгое время работала в Театре Аллы Пугачёвой. В 1991 году переехала в Лос-Анджелес (США), где работала в ресторане «Чёрное море», откуда спустя два года ушла из-за разногласий с дирекцией — во время своих выступлений Агузарова часто импровизировала, что не устраивало владельцев ресторана.
За крайне эксцентричный — на грани китча — стиль одежды журналисты называют Агузарову «богиней эпатажа». В своих немногочисленных интервью нередко говорит о своём внеземном происхождении и «внутренних связях» с марсианами.

Валерий Миладович Сюткин (род. 22 марта 1958 года, Москва) — советский и российский певец и музыкант, композитор, автор текстов песен для рок-н-ролл группы «Браво». Заслуженный артист России (2008), профессор кафедры вокала и художественный руководитель эстрадного отделения МГГУ имени М. А. Шолохова. Член Авторского совета Российского авторского общества, почётный деятель искусств города Москвы.
В 1985 году выпустил альбом «Твист-каскад», где ему помогали участники группы «Зодчие» Юрий Лоза (гитара), Александр Белоносов (клавишные), Геннадий Гордеев (барабаны) и саксофонист группы «Браво» Александр Степаненко. В этом же году Сюткин перешёл в «Зодчие», где пел вместе с Юрием Лозой. После ухода из «Зодчих» создал трио «Фэн-о-мэн», с которым записал альбом «Икра зернистая», получил приз зрительских симпатий на Международном конкурсе «Ступень к Парнасу» и работал два года в труппе Михаила Боярского, где пел под аккомпанемент оркестра «Диапазон».
В августе 1990 года, получив предложение от Хавтана, певец переходит в группу «Браво», где работает фронтменом до мая 1995 года. Время сотрудничества с «Браво» стало для певца периодом выработки собственного оригинального стиля, в котором он работает и по сей день. В текстах своих песен использует сленг субкультуры «стиляг», а в музыкальном плане он ориентирован на американскую популярную музыку 1950-х годов. В «Браво» Сюткин записал альбомы: «Стиляги из Москвы», «Московский бит», «LIVE IN MOSCOW» и «Дорога в облака». Все альбомы имели мультиплатиновый статус. Песни этого периода до сих пор звучат на радио.

Содержание:

Жанна Агузарова «Русский альбом» (1990)



01. Мне хорошо рядом с тобой
02. Вернись ко мне
03. Орёл
04. Марина
05. Звезда
06. Зимушка
07. Незабудка
08. Прикосновение к Есенину
09. Индустрия
10. Один поцелуй моряка
11. Луч

«Стиляги из Москвы» (1991)



12. Король «Оранжевое лето»
13. Звёздный шейк
14. Вася
15. Скорый поезд
16. Мне грустно и легко
17. Добрый вечер, Москва!
18. Девчонка 16-ти лет
19. Я то, что надо
20. Держись, пижон!
21. Чёрный кот
22. На танцплощадке

Бонус:
23. Будь со мной

Продолжительность: 01:19:17

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2004
Издатель: Dream Sound Studio
№ по каталогу: GLN 0505
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 178 Мб
Браво 2 (Русский альбом & Стиляги из Москвы) (2003).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий