суббота, 9 января 2010 г.

А Хули. Ива над ночной рекой

Cаундтрек к книге Виктора Пелевина "Священная книга оборотня".
Вместе с книгой был выпущен музыкальный компакт-диск. авторство музыкальных композиций указано не было.
книгу читали многие, а вот звуковая дорожка досталась не всем,т.к прилагалась только к первому изданию . а ее стоит услышать...


Аннотация к диску:

Настоящий диск содержит последние 11 музыкальных файлов, прослушанных владельцем найденного в Битцевском парке портативного компьютера. Трек-лист свидетельствует, что все они были воспроизведены в течение одного часа. Тогда же был в последний раз сохранён обнаруженный на компьютере текстовый файл «А Хули». Некоторые из этих музыкальных произведений упоминаются в тексте. Можно предположить, что владелец компьютера вспоминал события своей жизни, как-то связанные с этой музыкой. Треки размещены в том же порядке, в котором были прослушаны (высказывалось предположение, что их последовательность не случайна и способствует подъёму психической энергии в высшие центры, но относиться к этой точке зрения, как нам кажется, следует с юмором). В разделе «notes» программы-аудиоменеджера остались короткие комментарии к трекам, сделанные при конвертировании музыки в формат mp3. Они не предназначались для посторонних глаз, поэтому смысл некоторых неясен.

Track 1: А Хули ива над ночной рекой... Сегодня возле "Националя" - музыка из черной машины с дипномерами. Шофер-китаец улыбнулся, выщелкнул из магнитофона старую кассету и дал ее мне. Желтая Гора. И еще моя могилка у города Лояна. Как необозримо широк путь небесной истины!

Track 2: "Filosofia". Слова, как спинтрии, могут соединяться друг с другом по трое и даже четверо множеством французских способов. И каждый раз к ним будет прилипать подобие смысла - на чем и строится весь амфетаминовый дискурс. Хорошо, что это понимают даже на островах Зеленого Мыса.

Track 3: Куриная охота. Перечитать Бунина.

Track 4: Александр. Догонит и сожрет, как пить дать.

Track 5: Другая любимая песня Александра. Только Володя, про которого тут поют, - это совсем не тот Володя, про которого он думает.

Track 6: Из фильма по Пу Сунлину. Прямо про меня.

Track 7: Опять Пу Сунлин. Как много зла я принесла людям.

Track 8: Песенка портфельных инвесторов.

Track 9: Бесконечная красота зеркала. Что может сравниться с ней, кроме другого зеркала? Так они и глядят друг в друга с самого начала времен.

Track 10: Во что превратилась религия Адонаи на островах Меланезии... А Саша спрашивает - "веришь ли ты в Бога?". Как объяснить ему, что уже много столетий у меня нет на голове этого черного пыльного мешка, внутри которого можно верить или нет. Впрочем, объяснить-то я могу. Но ведь тогда он поймет, сколько мне лет.

Track 11: Пацан Лос Диас. Y yo desesperando.

Список композиций:
01. 梦驼铃 meng tuo ling – нар.песня «Мэнтолин» (букв – Услышанные во сне верблюжьи бубенчики)
02. Herminia - Filosofia
03. Добрая ночь - Архидиакон Роман (Тамберг) и иерей Алексей Грачёв (альбом «Житейское море» (2002))
04. Shocking Blue - I’ll follow the sun
05. Santocas - Valodia
06. Sally Yeh - Lai Ming Bat Yiu Loi (песня из фильма «История китайских призраков» / Chinese Ghost Story 1)
07. Leslie Cheung - ? (песня из фильма «История китайских призраков-2» / Chinese Ghost Story 2)
08. Carlos Puebla - Un nombre
09. Trinh Cong Son - Rung Xua Da Khep (Rừng xưa đã khép) (песня из фильма «По летней вертикали» / A-la verticale de l’ete) в исполнении Vu Tranh Xuan
10. Choir of All Saints, Honiara - Jisas Yu Holem Blong Mi
11. Nat King Cole - Quizas, Quizas, Quizas

Тип: Audio CD
Год выхода: 2004
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 88.4 Мб

А Хули. Ива над ночной рекой.rar

- Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых - постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых - вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
- Почему?
- Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь
Так сильно на меня подействовала музыка. Неподалеку уже долгое время пела флейта - о том самом, что было у меня на сердце. Что когда-то в детстве мы жили в огромном доме и играли в волшебные игры. А потом так заигрались, что сами поверили в свои выдумки - пошли понарошку гулять среди кукол и заблудились, и теперь никакая сила не вернет нас домой, если мы сами не вспомним, что просто играем. А вспомнить про это почти невозможно, такой завораживающей и страшной оказалась игра...

Комментариев нет :

Отправить комментарий