понедельник, 22 апреля 2019 г.

Лунное кино. Михаил Боярский поёт песни Юрия Чернавского

В пластинку «Лунное кино» вошли песни московского композитора и аранжировщика Юрия Чернавского.

Первоначально предполагалось, что это будут песни и инструментальная музыка из кинофильмов. Но в процессе работы у композитора, находящегося в постоянном творческом поиске, появились новые идеи, в результате которых родились песни «Лунное кино», «Если ты помнишь», «Капитан», «Фараон».

И для автора, прекрасно владеющего всей палитрой звукозаписи, и для Михаила Боярского, тонко чувствующего современный музыкальный язык, эта работа была настоящим экспериментом, попыткой ухода от существующих штампов в эстрадной музыке.

Пластинка адресована молодёжи, которая всегда очень чутко реагирует на всё новое, происходящее в современной музыкальной жизни.

Ирина Рябова

Содержание:

Сторона 1

01. Лунное кино (А.Маркевич) 5.10
02. Если ты помнишь (А.Маркевич) 6.24
03. Капитан (А.Маркевич, Ю.Чернавский) 3.52
04. Фараон (А.Маркевич) 3.58

Сторона 2

05. Дорога к дому (Г.Кантор) 4.53
06. Фотограф (из к/ф «Выше радуги») (Л.Дербенев) 4.13
07. Трёхголовый дракон (из к/ф «Сезон чудес») (Л.Дербенев) 3.34
08. Я друга жду (из к/ф «Витражных дел мастер») 3.56
09. Только раз (из к/ф «Выше радуги») (Л.Дербенев) 3.54

Продолжительность: 00:39:54

Композитор Юрий Чернавский

Аранжировки Ю.Чернавского

Ю.Чернавский - синтезаторы, компьютеры, сэмплеры, саксофон (2, 5, 6, 9)
Р.Ксемеридев - синтезаторы
Ю.Китаев - перкашн
В.Голутвин - электрогитара (2-4, 6, 8), акустическая гитара (5)
В.Пресняков, В.Вради, В.Савельева - вокал

Запись 1986г.

Оцифровал nikon200

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1987
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: C60 25569 002
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 100 Мб

Михаил Боярский - Лунное кино (1987).rar
+lossless

10 комментариев :

  1. Прекрасный альбом!От себя добавлю,что записывались все эти песни в 1985 году в течении месяца на домашней студии Юрия Чернавского,а в 1987 году фирма "Мелодия" выпустила их на виниловой пластинке.К сожалению,в этот альбом не были включены песни "Спокойные рассветы,спокойные закаты" и "Говорящие собаки"(из к/ф "Сезон чудес"),"Песенка оглохшего пирата"(из к/ф "Выше радуги"),а так же песни "Новый год"(Ю.Чернавский/А.Вознесенский) и "Плюшевый котёнок"(Ю.Чернавский/Ю.Чернавский,А.Маркевич),которые записывались в то же самое время,что и девять песен на пластинке(1985 год).

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно жалко, что не вошли эти замечательные песни.
    "Песенку оглохшего пирата" и "Новый год" можно найти в хорошем качестве, а вот "Спокойные рассветы,спокойные закаты" и "Говорящие собаки", прозвучав в кино, похоже не переиздавались больше. "Плюшевый котёнок" звучал только в "Музыкальном ринге" и тоже не переиздавался. Может быть, конечно, в архивах киностудии и хранятся эти песни в достойном качестве, но нам они не доступны :(

    ОтветитьУдалить
  3. Если бы к данному альбому добавить ещё песни композитора Юрия Чернавского,которые исполнял Михаил Боярский - "Спокойные рассветы,спокойные закаты","Говорящие собаки","Песня оглохшего пирата","Стеклянный Мир","Новый год" и "Плюшевый котёнок",то коллекция Чернавский-Боярский была бы полной!

    ОтветитьУдалить
  4. Насчёт отсутствующих песен попробую через знакомых спросить у самого Юрия Чернавского(дома у Боярского они не сохранились).А не подскажете,кто написал песню "Письмо" для Михаила Боярского,которая есть в Вашем сборнике "Редкие песни 80-х и 90-х"?

    ОтветитьУдалить
  5. Если песни найдутся, это будет роскошный подарок всем поклонникам как Юрия Чернавского, так и Михаила Боярского.
    Я всё надеюсь, что Юрий Александрович возьмётся за переиздание всего своего великого творчества.

    Кто написал песню "Знаю" для Боярского я не в курсе. Песня тоже очень красивая. Попробуйте спросить у человека, который всё это оцифровал, здесь http://acc59.nm.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное!У меня в коллекции 314 песен Боярского,250 Караченцова,около 90 Павла Смеяна и более 500 Розенбаума.Если что понадобится,обращайтесь!Просто пишите здесь же,я отвечу.

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо, буду обращаться за помощью :) Кстати, а нет ли у вас песни "Каждый день" в исполнении Павла Смеяна, которую мы сегодня уже упоминали?

    ОтветитьУдалить
  8. Есть.Мы были в приятельских отношениях с Павлом Смеяном и эту песню взял у Чернавского наш общий друг.Эта песня студийного качества.Ещё буду благодарен,если Вы выложите песню "Девонька".Эту песню Смеян записал в феврале 2007г.,музыка Р.Неврединова,слова О.Борисовой.Мне обе эти песни Вам прислать на тот Ваш адрес,что указан в верхнем левом углу под портретом?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно, не слышал этой песни.

    Да, это мой почтовый ящик. Все сообщения можно отправлять на него.

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемый Оборотень!Я отправил Вам две песни Павла Смеяна на Ваш е-маил.Вы их получили?

    ОтветитьУдалить