пятница, 7 декабря 2012 г.

Кабинет - Вскрытие (Антология Уральского Рока 4)



Группа "Кабинет" на горизонте свердловского рока возникла в 1985 году и еще до премьеры привлекла к себе самое пристальное внимание, что и не удивительно: музыканты, образовавшие группу, были более чем известны и маститы: экс-трековцы Игорь Скрипкарь, Андрей Котов и Александр "Полковник" Гноевых, чуть позже к ним присоединились Александр Пантыкин ("Урфин Джюс") и Сергей Рютин ("Пилигримы"). По тем временам состав собрался более, чем звездный!

Однако, с выступлениями не торопился. Выработанная еще в "Треке" привычка тщательно, филигранно трудиться над каждой вещью, давала о себе знать, "Кабинет" проработал "втемную" почти год, прежде чем появиться на сцене ДК Свердлова на открытии Свердловского рок-клуба 22 июня 1986 года. И моментально убедил слушателей в том, что профессионализма и изобретательности музыкантам не занимать.

Тремя месяцами позже был записан предлагаемый Вашему вниманию альбом "Вскрытие", в котором наряду с традициционными для рок-н-ролла средствами были задействованы духовой и камерный оркестры, женский хор и, разумеется, фантазия и опыт знаменитых музыкантов. Вкупе с блестящей работой звукорежиссера Александра Гноевых, умудрявшегося в совершенно невероятных условиях добиваться прекрасного звука, работа произвела и до сих пор производит впечатление яркое, цельное и неординарное.

После записи альбома группа концертировала по стране, работала в Свердловском театре музыкальной комедии, готовила новую программу, которая по разным причинам так и не была записана. В 1989, после 4-го фестиваля Свердловского рок-клуба, "Кабинет" прекратил свое существование, но остался альбом "Вскрытие", который и по сей день звучит свежо и интересно. — с Гноевых Александр, Андрей Котов и Alexander Pantykin.

Содержание:

01. Ритуал (И.Скрипкарь - А.Застырец)
02. Фактор (И.Скрипкарь - А.Застырец)
03. Ящик (И.Скрипкарь, А.пантыкин - А.Застырец)
04. Талисман (И.Скрипкарь - А.Застырец)
05. Возвращение (И.Скрипкарь, А.пантыкин)
06. Новый день (И.Скрипкарь - А.Застырец)
07. Баллада (И.Скрипкарь - А.Застырец)
08. Взгляд (И.Скрипкарь - Е.Карзанов)

Продолжительность: 00:35:30

Запись 1986 г.

Носитель: Audio CD
Год выхода: 1996
Издатель: TUTTI Records
№ по каталогу: ETR 007

Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 84 Мб
Антология Уральского Рока 4.rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий