суббота, 31 августа 2019 г.

На всех широтах (3). Лучо Баттисти (Италия)

В этом выпуске пластинок, составленном по материалам молодежной музыкальной радиопередачи «На всех широтах», мы представляем популярного итальянского певца и композитора Лучо Баттисти.

Любители популярной музыки в Италии впервые познакомились с творчеством этого артиста в конце 60-х годов. Тогда публика знала его как известного композитора, чьи песни с успехом исполняли такие «звезды» итальянской эстрады, как Джанни Моранди, Джнльола Чинкуэтти, Мина, Бобби Соло и другие.

И вот в середине 1969 года компания грампластинок «Диски рикорди» предлагает Лучо Баттисти попробовать напеть альбом своих песен. Успех этого первого выступления Баттисти в качестве певца превзошел все ожидания — за короткий срок пластинка стала одной из самых популярных в Италии. С тех пор Лучо Баттисти выпустил несколько альбомов, самые известные среди них — «Эмоции», «Человечен по-человечески», «Моя свободная песня». В репертуаре певца, наряду с шуточными, лирическими песнями, все чаще и чаще, особенно в последнее время, стали встречаться песни социального характера. Такие, как песни-размышления на стихи известного итальянского поэта-песенника Могола, который уже много лет сотрудничает с Лучо Баттисти.

На этой пластинке мы предлагаем вам три песни из обширного репертуара певца.

Вячеслав Осокин

Содержание:

Сторона 1

01. Десять девушек (Dieci Ragazzi) (Л.Баттисти - Могол)
02. Вода голубая (Acqua Azzurra, Acqua Chiara) (Л.Баттисти - Могол)

Сторона 2

03. Эмоции (Emozioni) (Л.Баттисти - Могол)

Продолжительность: 00:11:20

На итальянском языке

Оцифровал Павел Смирнов

Носитель: Flexi
Год выхода: 1974
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: Г62-04469-70
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 42 Мб
На всех широтах (3). Лучо Баттисти (1974).rar

+lossless (CD-rip)

Комментариев нет :

Отправить комментарий