суббота, 3 апреля 2010 г.

Формула Дрейка - Открывая двери

«Открывая Двери» - инструментальный проект студии «Формула Дрейка» 2009 года. В каждой из представленных здесь композиций хотелось передать настроение и эмоции «маленьких фрагментов» нашей повседневной жизни. Кому-то приведенные ниже комментарии покажутся лишними, но мне кажется они вполне соответствуют музыке.

1. «ОТКРЫВАЯ ДВЕРИ»: Каждый день нам приходиться открывать множество дверей. Что за ними или кто - неизвестно. И что нас ждёт за этими дверями тоже весьма непредсказуемо. Но открывать двери приходиться. И мы их открываем...

2. «ВОСЬМИЧАСОВОЕ ШОССЕ (Don’t Stop)»: Привычный подъём в шесть утра. Чашка кофе и в путь. Надо успеть, проскочить, обогнать, вовремя рвануть с места… Словом, ровно в девять ноль-ноль обязан быть на работе. Шеф не любит, когда опаздывают. И так каждый день. Правда в субботу и воскресенье бывают выходные, но и они, как правило, хотя и на колёсах, но с домочадцами и значит, для личных раздумий остаётся только вот это шоссе. Правда его приходится делить с такими же, как и он сам, но всё равно, он один со своей машиной. И значит по-своему счастлив эти полтора часа. Восьмичасовое шоссе из области в столицу, с понедельника по пятницу.

3. «ДНИ БЕГУТ»: Дни бегут - когда быстрее, когда не очень. Но всё равно уходят, чтобы быть уже вчера. Сожалеть или нет о прошедшем времени - всё по настроению. Сегодня мне почему-то не хочется думать о грустном.

4. «КИБОРГИ»: Они живут среди нас. Ходят в должность, сидят за столиками в кафе и даже пытаются флиртовать с секретаршей шефа. У них приличные авто и стильные костюмы. Они говорят правильные фразы. Они очень похожи на нас. Единственное, что отличает их - это отсутствие чувств. Искренних и непредсказуемых, которые так свойственны людям. Они живут размеренно и неторопливо. Киборги, они среди нас...

5. «ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ПЯТНИЦЫ»: Для работника Дворца Культуры это самое любимое время. Время, когда можно помечтать, сладко прищурившись о планах на завтра. Особенно, если в субботу нет утренних спектаклей для детей, или не запланирован танцевальный вечер «Кому за…». Завтра можно не бежать к девяти на работу, лихорадочно вспоминая райдер какого-нибудь приглашенного артиста и не мучить себя вопросом, сколько продлиться репетиция уже изрядно поднадоевшего спектакля.… Завтра можно просто поваляться в постели, тупо глядя в телевизор. Хотя голос жены из кухни может всё-таки испортить настроение, если напомнит тебе, что надо пойти на рынок за продуктами или доделать наконец-то начатый ещё в прошлом месяце ремонт в ванной. Но это всё завтра, а сегодня – Вторая Половина Пятницы.

6. «ГОЛОСА»: Голоса снаружи, голоса внутри нас... Они живут своей особой жизнью. Иногда просто возникают из ниоткуда, что-то спрашивают, отвечают на вопросы, кричат, шепчут или смеются. Мы не сошли с ума. Голоса просто есть, пока мы живём.

7. «ОНИ ПРИШЛИ…»: Они пришли. Нет, не участковый с соседями, живущими через стенку, не санитары с мило улыбающимся доктором, не «белочка» с подружками и не приятельницы с настойчивым намерением попить кофе. Нет. Пришли сны. Бессонница, которая мучила последние две недели, ушла допекать кого-то другого. Сны пришли, вернулись ко мне. Хотя про зеленых человечков не уверен. Похоже, они прошмыгнули следом.

8. «ТОЛЬКО С ТОБОЙ»: Жизнь довольно странная штука. Сегодня хочется веселья в шумной компании, а завтра - тихо посидеть в полутёмном уголке наедине с собой. И никогда не знаешь, чего захочется на следующий день. Только с годами всё чаще приходит чёткое желание, чтобы рядом была та единственная, с которой можно разделить всю суету повседневной жизни, или отправиться в путешествие в какую-нибудь далёкую страну, или заблудиться в джунглях, а иногда просто помолчать за чашкой крепкого чая на ночной кухне. Всё равно что, только бы рядом была Она.. И, глядя ей в глаза тихо сказать: «Только с тобой…». Это и просьба, и ответ на все вопросы.

9. «ВСТРЕЧАЯ ЛЕТНЮЮ ГРОЗУ»: Жарко, чертовски жарко. Воздух остановился и давит собой всё живое и способное передвигаться. Вода из холодильника спасает, но не надолго. Прогноз погоды найденный в Интернете сообщает, что «местами возможны грозы…». Где эти места, и насколько грозы возможны – загадка, как впрочем, и всё, что от Гидрометцентра. Ожидание, надежда и, наконец, первые кали. Чудо? Да, нет, конечно. Просто летняя гроза…

10. «ТЫ ЕЩЁ НЕ СТАР»: Они «устали»… Устали учиться, работать, видеть или просто замечать других людей. Устали думать, нет, не о вселенском счастье, просто о том, кто они и как жить дальше. Устали бегать за «Клинским», устали выкидывать пустые бутылки, окурки и пакеты от семечек в урны, предпочитая кидать всё это куда попало… Они устали от всего и всех. Кто они? Наши дети, наши замечательные дети, которых мы так любим. Почему? Не знаю. Может и мы в свои двадцать тоже были такими? Вроде бы нет. Хотя об этом лучше спросить наших родителей. Но наши дети устали, уже устали и хотят вечеринок и отдыха. Убеждать в том, что они не правы, не берусь. Мне кажется – время всё расставит по своим местам. Только бы это время не растянулось в бесконечность. (Стихи - Алексей Картышов).
Владимир КАРТЫШОВ

Содержание:
01. Открывая двери
02. Восьмичасовое шоссе (Don't Stop)
03. Дни бегут
04. Киборги
05. Вторая половина пятницы
06. Голоса
07. Они пришли
08. Только с тобой
09. Встречая летнюю грозу
10. Ты ещё не стар

Носитель: Digital Album
Год выхода: 2009
Формат: MP3 256 kbps
Размер файла: 63.4 Мб
Формула Дрейка - Открывая Двери.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий