вторник, 14 января 2020 г.

Группа «Мифы» - Бей, колокол!!!



Я полюбила их музыку сразу и безоговорочно, как только услышала. Наверное, поэтому я имею право о ней говорить. Говорить не только от своего имени, но и от имени тех, кто приходит на их концерты. Реакция публики всегда однозначна. «Болото» — это поднятые руки с зажженными свечами. «Восточная песня» — это всеобщее веселье, гвалт, хохот. «Колокол» — это единение всех, это молитва, это гимн, который зал исполняет хором вместе с музыкантами.

Я полюбила их самих, со всеми их достоинствами и недостатками. Наверное, поэтому я имею право о них рассказать. Просто поразительно, как такие непохожие по характеру люди могут так долго работать вместе?! Барабанщик Дима Филиппов, в полной мере владеющий арсеналом итальянских жестов, без которых не обходится ни один принципиальный спор,— очень умный и деловой. Его постоянный оппонент в вопросах музыки Митя Маковиз — по натуре скептик. Две вещи в этой жизни он делает замечательно — виртуозно играет на клавишных и классно водит машину. Безмерно талантливые, но в такой же степени бесшабашные соло-гитарист Толя Артюх и бас-гитарист Женя Петухов — это молодое поколение «Мифов». Ну а во главе этой пестрой компании бессменный лидер группы на протяжении двадцати двух лет — композитор и вокалист, обладающий неистощимым запасом энергии, Геннадий Барихновский.

Да, «Мифам» исполнилось 22 года. Они стояли у истоков отечественного рока, их становление пришлось на то самое «смутное» время, когда за каждой песенной строкой официальные власти видели, как минимум, подрыв устоев социализма, а ставшая почти легендой песня «Черная суббота» приводила в панический ужас ретивых администраторов. В то время как наводнившие страну ВИА пели о романтике БАМа, «Мифы» пели о том, что болело внутри каждого из нас. Они сумели сохранить и свое имя, и свой стиль. Они сумели не изменить себе и всем нам.

«Бей, колокол!!!» — это третий альбом, записанный группой «Мифы». Может быть, самый жесткий, но наверняка самый сильный, он в полной мере отражает и уровень профессионализма группы, и ее жизненную позицию.

Е.МЕДВЕДЕВА

Содержание:

Сторона 1

01. Болото (Г.Барихновский - Ф.Виноградов)
02. Диета мира (Г.Барихновский - Ф.Виноградов)
03. Дорога домой (музыка и слова С.Данилова)
04. Деревня (музыка и слова С.Данилова)
05. Путь (Г.Барихновский - С.Данилов)

Сторона 2

06. Бананы (Г.Барихновский - Ф.Виноградов)
07. Восточная песня (Г.Барихновский - Ф.Виноградов)
08. Фазан (Г.Барихновский - Ф.Виноградов)
09. Колокол (музыка и слова Ю.Ильченко)

Продолжительность: 00:42:12

«Мифы»:
Геннадий Барихновский - вокал, гитара (2,6)
Анатолий Артюх - гитара (7, 8, 9)
Евгений Петухов - бас-гитара, хор
Дмитрий Маковиз - клавишные, хор
Дмитрий Филиппов - ударные
Алексей Вишня - акустическая гитара (9), хор

В записи также принимали участие:
Александр Новиков - гитара (2, 4, 5)
Сергей Данилов - гитара (3)
Юрий Бушев - гитара (1, 6)
Александр Бровко - губная гармошка.

Звукорежиссёр А.Вишня

Запись 1989 г.

Оцифровал alenas2001

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 2014
Издатель: Bomba-Piter
№ по каталогу: LPMAN018-14
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 101 Мб
Мифы - Бей, колокол!!! (1990).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий