суббота, 31 августа 2019 г.

На всех широтах (5). Вокально-инструментальный ансамбль «Середина дороги»

На этой пластинке из серии, подготовленной по материалам молодежной музыкальной радиопередачи «На всех широтах», представлен вокально-инструментальный ансамбль из Великобритании — «Середина дороги».

Год рождения этого коллектива — 1968-й. Тогда три молодых парня и девушка из Шотландии организовали ансамбль с таким неожиданным названием. Два года ребята путешествовали по Карибским и Канарским островам, давая концерты в небольших кафе и гостиницах. В конце 1970 года коллектив приезжает в Италию, где с ним подписывает контракт фирма грампластинок «Ар-Си-Эй Итальяна». В январе 1971 года выходит первая пластинка ансамбля «Середина дороги», на которой была записана шуточная песенка Лалли Стотта— «Чёрпи Чёрпи Чип Чип». Известная сначала только в Италии, пластинка с записью этой песни постепенно завоевывает популярность и в других странах, занимая первые места среди самых популярных пластинок Великобритании, Франции и ФРГ. С тех пор коллектив выпустил пять долгоиграющих пластинок, на которых записаны такие известные песни ансамбля, как «Сакраменто», «Твидл-ди, твидл-да», «Желтый бумеранг», «Самсон и Дилайла» и другие. Ансамбль «Середина дороги» много гастролирует: он является участником музыкальных фестивалей «Братиславская Лира» (1972 год), «Сопот-74» и в Сан-Ремо (1974 год).

На этой пластинке — четыре популярные песни из репертуара ансамбля «Середина дороги», в составе которого: гитарист Ян Кэмпбелл Льюис его брат — бассист и пианист Эрик Кэмпбелл Льюис, Кэн Эндрью — ударные и солистка ансамбля Сэлли Карр, своеобразная манера пения которой и придает коллективу оригинальность звучания.

Вячеслав Осокин

Содержание:

Сторона 1

01. Твидл-ди, твидл-да (Стотт - Капуано)
02. Солнце на твоей коже (Стотт - Марчетти)

Сторона 2

03. Жёлтая река (Кристи)
04. Жизненный путь (Стотт - Марчетти)

Продолжительность: 00:11:00

На английском языке

Оцифровал otto1961

Носитель: Flexi
Год выхода: 1975
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: Г62-04513-4
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 50.9 Мб
На всех широтах (5). ВИА «Середина дороги» (1975).rar

+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий