пятница, 30 августа 2019 г.

На всех широтах (8). Вокально-инструментальный ансамбль «Криденс»

На этой пластинке из серии выпусков, подготовленных по материалам молодежной музыкальной радиопередачи «На всех широтах», представлен популярный вокально-инструментальный квартет из Соединенных Штатов Америки — «Криденс Клиэуотер Ривайвл», или, как его часто сокращенно называют, «Криденс».

Ансамбль был организован в начале 60-х годов братьями Томом и Джоном Фогерти, тогда еще учениками одной из школ Сан-Франциско.

Первая же долгоиграющая пластинка ансамбля приносит известность этому коллективу не только в Соединенных Штатах, но и среди любителей популярной музыки многих стран.

Квартет «Криденс» (просуществовавший до 1972 года) отличало высокое исполнительское мастерство, интересный репертуар, сочетание различных музыкальных стилей: и традиционный «рок», и «ритм-н-блюз», и «кантри». Музыкальные критики особо отмечали своеобразный голос и манеру пения Джона Фогерти (он же играл и на соло-гитаре). В состав ансамбля входили также его брат — ритм-гитарист Том Фогерти, Стью Кук (бас-гитара) и Даг Клиффорд (ударные).

Начиная с 1972 года все участники ансамбля выступают самостоятельно.

Вячеслав Осокин

Содержание:

Сторона 1

01. До того, как ты скажешь мне (Мак Даниелс)
02. Шуточная песня (Мур - Пеннер)

Сторона 2

03. Посмотри за дверь (Дж.Фогерти)
04. Она меня покинула (А.Крадюп)

Продолжительность: 00:10:28

На английском языке

Оцифровал sonmelomana

Носитель: Flexi
Год выхода: 1975
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: Г62-04547-8
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 40 Мб
На всех широтах (8). ВИА «Криденс» (1975).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий