четверг, 1 сентября 2011 г.

Говорит «Союзбытхим»


ПРОДУКЦИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ В/О «СОЮЗБЫТХИМ» ЗНАЮТ И С УСПЕХОМ ПРИМЕНЯЮТ МИЛЛИОНЫ АВТОМОБИЛИСТОВ.

АВТОШАМПУНЬ. Облегчает уход за чистотой лакокрасочных покрытий, салона, резиновых ковриков и шин автомобиля.

СРЕДСТВО АМ-1 ДЛЯ МОЙКИ АВТОМОБИЛЯ. Активно обезжиривает загрязнения, хорошо моет поверхность кузова автомобиля, придаёт свежесть его покраске.

ШАМПУНЬ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ. Высокоэффективный быстродействующий состав для ручной и машинной мойки лакокрасочных покрытий, резиновых деталей и салона автомобиля.

ШАМПУНЬ ПЕННЫЙ. Хорошо обезжиривает и моет кузов, возвращает чистоту и привлекательность обивке салона, придаёт автомобилю безупречный внешний вид.

ЭММУЛЬСИЯ. Быстро отмывает и хорошо полирует кузов автомобиля, повышает яркость его покраски.

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ СИЛЬНО ЗАГРЯЗНЁННЫХ РУК. Бесследно удаляет с рук автомобилиста ржавчину, машинные масла, краску и другие нерастворимые в воде вещества, возвращает коже естественный цвет.

*

ДЕСУЛЬФАТОР АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ. Исключает чрезмерную сульфатацию пластин кислотных аккумуляторов, восстанавливает их ёмкость и продлевает срок службы.

ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ НИИСС-4. В условиях низкой температуры воздуха, до минус 40°C, обеспечивает чистоту и прозрачность ветрового стекла автомобиля.

ОЧИСТИТЕЛЬ БИТУМНЫХ ПЯТЕН. Бесследно снимает пятна битума с лакокрасочных покрытий кузова и хромированных деталей автомобиля.

ОЧИСТИТЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ. Легко удаляет с поверхности двигателя и агрегатов автомобиля грязь, масла и другие не растворимые в воде наслоения.

ОЧИСТИТЕЛЬ НАГАРА. Не прибегая к разборке, позволяет удалить нагар с головок цилиндров, поршней, клапанов и свечей зажигания двигателей автомобиля, мотоцикла и мопеда.

ОЧИСТИТЕЛЬ НАКИПИ. Активно растворяет и удаляет накипь, шлам и другие отложения из системы охлаждения двигателя автомобиля.

ОЧИСТИТЕЛЬ ОБИВКИ. Хорошо чистит обивку сидений и салона автомобиля, освежает яркость её красок.

ОЧИСТИТЕЛЬ-1 СТЁКОЛ. Быстро устраняет жировые и другие загрязнения со стёкол автомобиля, обеспечивает их чистоту и прозрачность, создаёт хороший обзор.

ОЧИСТИТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ. Бесследно удаляет ржавчину с поверхности металла, образует грунтовочную плёнку для последующего нанесения лакокрасочных покрытий.

СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОДУВКИ И ОСУШКИ СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ. Мгновенно обезжиривает, продувает и сушит электроды свечей зажигания и контакты распределителя.

*

ВОСК AV-70 ДЛЯ АВТОМАШИН. Быстро восстанавливает зеркальный блеск, придаёт яркость окраске кузова автомобиля.

ОЧИЩАЮЩЕ-ПОЛИРУЮЩИЙ СОСТАВ. Хорошо чистит и восстанавливает блеск новых и умеренно изношенных лакокрасочных покрытий автомобиля, образует на поверхности кузова защитную плёнку.

ПАСТА ШЛИФОВОЧНАЯ ВАЗ-1. Безупречно шлифует дефекты на окрашенной меламино-алкидными эмалями поверхности кузова автомобиля.

ПАСТА ПОЛИРОВОЧНАЯ ВАЗ-2. В считанные минуты полирует предварительно отшлифованные участки повреждённой окраски кузова автомобиля.

ПОЛИРОВОЧНАЯ ВОДА №1. Восстанавливает блеск нитроэмалевых покрытий, делает привлекательной окраску кузова автомобиля, покрытого синтетическими эмалями.

ПОЛИРОЛЬ. Хорошо обезжиривает, чистит и придаёт блеск лакокрасочным покрытиям, возвращает автомобилю нарядный внешний вид.

ПОЛИРОЛЬ КОНСЕРВИРУЮЩИЙ. Сохраняет первоначальный блеск кузова автомобиля, надёжно защищает его от отрицательных атмосферных воздействий.

*

АНТИКОР-1 ДЛЯ ХРОМИРОВАННЫХ ДЕТАЛЕЙ. Образует на поверхности хромированных деталей автомобиля стойкую блестящую защитную плёнку, противостоит разрушению гальванических покрытий.

АНТИЗАПОТЕВАТЕЛЬ. Противодействует запотеванию стёкол автомобиля, сохраняет их прозрачными, обеспечивает водителю хороший обзор и безопасность движения.

АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬ. Освобождает от изморози и люда стёкла автомобиля, предохраняет их от запотевания и повторного обледенения.

АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬ «КРИСТАЛЛ». Мгновенно удаляет лёдсо стёкол автомобиля, предохраняет их от замерзания, создаёт нормальные условия эксплуатации в холодное время года.

ГЕРМЕТИК ДЛЯ РАДИАТОРА. Быстро устраняет утечку из системы жидкостного охлаждения двигателя автомобиля.

ГЕРМЕТИК ДЛЯ СТЁКОЛ. Предохраняет салон автомобиля от проникновения влаги и пыли, вызванного нарушением герметичности соединений стёкол и резиновых уплотнителей.

КОНСЕРВАНТ ВОДОЭМУЛЬСИОННЫЙ. Надёжно консервирует кузов при хранении автомобиля в неотапливаемом гараже и на открытой площадке.

КРАСКА ДЛЯ РЕЗИНОВЫХ ДЕТАЛЕЙ. Придаёт первоначальный цвет и матовый блеск шинам и уплотнителям стёкол автомобиля, продлевает срок службы резины.

МАСТИКА БИТУМНАЯ АНТИКОРРОЗИЙНАЯ. Эффективно защищает от коррозии днище и крылья автомобиля, существенно продлевает срок их службы.

НИТРОЭМАЛЬ НЦ-11. В один миг окрашивает зашлифованные дефекты на поверхности кузова автомобиля «Волга» белого, серого, голубого, бежевого и чёрного цветов, цвета «белая ночь» и «морская волна».

НИТРОЭМАЛЬ НЦ-11-11. Высококачественно красит повреждённые участки покрытия кузова автомобиля «Жигули» белого, палевого, тёмно-синего, тёмно-зелёного и вишнёвого цветов.

ПАСТА АВТОМОБИЛЬНАЯ П.А. Защищает металлические детали автомобиля от агрессивных коррозионных сред, ограждает днище и крылья кузова от отрицательных атмосферных последствий.

СМАЗКА ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАМЕРЗАНИЯ ЗАМКОВ. Препятствует проникновению влаги в механизм замков автомобиля, гарантирует их безотказную работу при низкой, до минус 50°C температуры воздуха.

СОСТАВ АНТИКОРРОЗИОННЫЙ ДЛЯ ДНИЩА АВТОМОБИЛЯ. Образует водо-маслостойкое и ударопрочное покрытие, предохраняет от коррозии днище, крылья и другие части кузова автомобиля, существенно снижает вибрацию, обладает противошумными свойствами.

ЭМАЛЬ ДЛЯ ДЕТАЛЕЙ ДВИГАТЕЛЯ. Покрывает тонким равномерным защитным слоем чёрного цвета детали двигателя автомобиля.

*

АНТИНАКИПИН. Предотвращает процесс отложения солей жёсткости в системе поддонного охлаждения двигателя.

ГРУНТ ДЛЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ. Быстро и качественно грунтует дефекты на поверхности кузова автомобиля.

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ РЖАВЧИНЫ. Трансформирует в защитный слой участки ржавчины на днище автомобиля.

СМЫВКА СТАРОЙ КРАСКИ. Значительно упрощает и ускоряет трудоёмкий процесс удаления с кузова автомобиля старой, пришедшей в негодность окраски.

*

АНТИФРИЗЫ ТОСОЛ-4, ТОСОЛ-А 40, ТОСОЛ-А 65. Применяются в системе охлаждения двигателей внутреннего сгорания, преимущественно автомобиля «ЖИГУЛИ», при умеренной и низкой температуре воздуха.

АНТИФРИЗ М-40. Используется в системе охлаждения двигателя автомобиля при низкой, до минус 40°C  температуре воздуха.

ГИДРОТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ «НЕВА». Предназначается для гидравлических приводов тормозов и сцеплений автомобиля «Жигули». Отличается низкой температурой замерзания и высокой температурой кипения, не вызывает коррозии металла и разрушения резиновых деталей.

Содержание:

Сторона 1
01. Говорит «Союзбытхим»

Сторона 2
02. Говорит «Союзбытхим» (окончание)


Продолжительность: 00:23:11

Звуковая реклама создана проектно-конструкторским бюро «Союзбытхим» Министерства химической промышленности СССР

Автор сценария Эмануил Берлин-Квачадзе
Дикторы Альберт Сельчинский и Регина Склепович

Звукорежиссёр Вилис Кондротас
Редактор Брунонас Титовас
Вильнюсская студия грамзаписи

Носитель: Vinyl 10"
Год выхода: 1974
Издатель: Мелодия
№ по каталогу С91-05241-2
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 47.3 Мб

Комментариев нет :

Отправить комментарий