суббота, 23 февраля 2019 г.

Monsters Of Rock USSR (Монстры рока СССР)



Итак, перед Вами первый металлический сборник, громко озаглавленный "Монстры Рока СССР". Для такого названия есть все основания. Вошедший в эту пластинку материал действительно записан коллективами, входящими в элиту тяжелого рока или уверенно продвигающимися к высшей лиге. Впрочем, судите сами.

"Круиз", в связи с сольными проектами Валерия Гаины, пока прекратил свое существование. Будет ли он возрожден, покажет время, а пока мы имеем редкую возможность ознакомиться с материалом, который московское трэшевое трио записывало для второго своего западногерманского альбома. Альбом, однако, не был реализован.

Анатолий Крупное в последнее время погрузился в тотальное экспериментирование с металлическим звучанием. Результаты этой работы мы скоро увидим благодаря альбому "Еще один день", который вскоре выйдет на Alien Records. А в нашу компиляцию включены две наиболее популярные сейчас композиции группы - "Стена" и "Аве, Цезарь!".

Дмитрий Варшавский в ближайшее время собирается оставить Москву и перебраться за океан в поисках рок-н-роллового счастья. Повезет ли ему там - будет видно, а пока BIZ ENTERPRISES включила в компиляцию две вещи, записанные обновленным составом "Черного Кофе", в который, как известно, входит и бывший круизовец Федор Васильев.

Группа "Раунд" пока не может похвастаться громкими именами, но после нескольких лет деятельности на московской рок-сцене у ее нового состава впервые появился реальный шанс вырваться вперед. Возможно, какую-то из этих вещей Вы уже видели по телевизору, но это не беда...

Редкая штука - гитарист Василий Билошицкий, будучи еще музыкантом "Черного Обелиска", записал сольную вещь "Москва-Нью-Йорк-Москва". Редкость, достойная внимания.

О проекте GAIN в свое время было много разговоров. Его создал Валерий Гаина. Вместе с тремя другими музыкантами, среди которых числится изумительный вокалист, он записал демо-материал, который завис в воздухе. На этом альбоме Вы можете познакомиться с несколькими композициями GAIN, которые наиболее точно отражают стилистику этого проекта.

Проект ACTION /Акция/ может стать заметным явлением на международной металлической сцене. Почему?Да просто потому, что в нем, помимо двух профессиональных музыкантов, приняли участие два известных американских хардрокера: Jonathan Mover/ex-Marillion, Joe Satriani, Alice Cooper/ и вокалист Hank Decken /ex-Nevada Beach/. Послушайте, вероятно, это понравится и Вам.

"Электро-Судорожная Терапия" выбрала для этой компиляции две свои самые популярные вещи последнего времени. Первая, естественно, "Катюша", а вторая - чумовейший трэк "Десять веселых лет".

"Мастер" давно не выпускал новых пластинок. Их новый материал записан в Бельгии и выйдет, похоже, только на Западе. Поэтому для всех тех, кто не видит возможности достать западную пластинку, существует прекрасная возможность оценить современный материал группы, взяв в руки эту компиляцию.

Ann Boleyn уже знакома многим поклонникам тяжелой музыки в нашей стране. Ее участие в двух , фестивалях "Монстры Рока" /в Москве и Ленинграде/ позволило многим познакомиться с вокалисткой американской группы Hellion. Специально для нашего сборника Ann передала трэк "Atonement".

Вот так.
We'll be back!
Алексей Сидоров

Содержание:

Пластинка 1

Сторона 1

01. Kruiz (Круиз) - Culture Shock (Культурный шок)
02. Kruiz (Круиз) - Killer Logic (Убийственная логика)
03. Black Obelisk (Чёрный обелиск) - The Wall (Стена)
04. Black Obelisk (Чёрный обелиск) - Ave, Caesar! (Аве, Цезарь!)

Сторона 2

05. Black Coffee (Чёрный кофе) - What's The Answer? (Каков ответ?)
06. Black Coffee (Чёрный кофе) - Schaking Baby (Танцующая детка)
07. Round (Раунд) - Good Bye To Jane (Прощай Джейн)
08. Round (Раунд) - Bad Boy (Плохой мальчик)
09. V.Biloshitsky (В.Билошицкий) - Moscow - New-York - Moscow (Москва-Нью-Йорк-Москва)

Пластинка 2

Сторона 3

10. Gain - Crazy Russian Life (Сумасшедшая русская жизнь)
11. Gain - Pilgrim (Пилигрим)
12. Action - I Need You (Ты мне нужна)
13. Action - Never Know (Никогда не знаешь)

Сторона 4

14. E.S.T. - Katyusha (Катюша)
15. E.S.T. - 10 Holy Jolly Years (10 весёлых лет)
16. Master (Мастер) - Talk Of The Devil (Разговор дьявола)
17. Hellion – The Atonement (Искупление)

Продолжительность: 01:14:21

Оцифровал Savely

Носитель: Double Vinyl LP
Год выхода: 1992
Издатель: BIZ Muzic (BMI)
№ по каталогу: BIZ 0001 MR 1/2. BIZ 0002 MR 3/4
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 179 Мб
Monsters Of Rock USSR (1992).rar
+lossless

ЕЩЁ МОНСТРЫ РОКА:
Монстры рока СССР (CD-версия) 
Монстры Рока СССР: 20 лет спустя

Комментариев нет :

Отправить комментарий