пятница, 22 февраля 2019 г.

КОЛЛЕКЦИЯ ЮЖНО-УРАЛЬСКОЙ МУЗЫКИ

Первый... Виниловый? Да!

В последние годы всё большую популярность среди любителей музыки всего мира набирают виниловые диски. Их с удовольствием покупают слушатели, а уважающие себя музыканты стараются издать новый альбом не только на CD или выкладывая его в Интернет, но представив аудитории именно виниловую пластинку.

Слава Богу, южноуральская столица в тренде — в Челябинске в 2013 году открылось несколько магазинов по торговле виниловыми дисками, местные жители активно покупают винил через Интернет-магазины. Вот только, к сожалению, музыкальные творения челябинских артистов в листах заказов отсутствуют. Необходимо было исправить это недоразумение.

Мы сделаем это!

Для начала на виниле увидят свет три вершины челябинской музыки ХХ века — альбомы «Давай с тобой поговорим» (Олег Митяев), «Монах» (джаз-бэнд Георгия Анохина) и «Шумел камыш» («Ариэль»). Еще два диска выйдут под общим названием «Челябинск. РОК» — это сборник композиций местных рок-групп, записанных в 80-е и 90-е годы прошлого столетия.


Во-первых, мы сознательно пошли на объединение столь разных творений под одной шапкой. Рок, джаз, фолк, авторская песня — это всё ЧЕЛЯБИНСКАЯ МУЗЫКА. Во-вторых, хотелось в вечном (почти) виниловом исполнении зафиксировать удивительные композиции, сотворенные южноуральскими музыкантами. Пригодится потомкам, да и нам самим приятно будет послушать. И если проект «пойдет», то следующей серией увидят свет на виниле и «Малахит», и Валерий Сундарев с Владимиром Хомяковым, и «Триагрутрика» с «Классикой».

Комментариев нет :

Отправить комментарий